• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

14-ая международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов

4 апреля 2016г., в г. Нордвик (Нидерланды) открылась 14-ая международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов. На открытии с приглашенным докладом «External and Internal Spacecraft Charging Effects and Mitigation Techniques. Russia’s Approach» выступил представитель Российской Федерации, профессор МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н. В.С. Саенко.

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ выступил с научным докладом на совещании по подготовке двусторонних научных проектов в области квантовых технологий

1-2 апреля 2016 г. делегация Минобрнауки России во главе с заместителем министра Л. М. Огородовой посетила Афины. В ходе визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования, исследований и по делам религий Республики Греции и Министерством образования и науки Российской Федерации по организации финансирования совместных научно-исследовательских проектов, направленных на повышение эффективности сотрудничества между научными организациями двух стран

В Высшей школе экономики пройдет День здоровья

7 апреля 2016 года Высшая школа экономики станет площадкой проведения акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья. Организаторы акции — НИУ ВШЭ совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы.

Перспективы формирования и открытия в школах инженерных классов

29 марта 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло заседание Межрайоного Совета директоров школ районов Митино и Строгино. Председатель совета - Мухина Наталья Борисовна, директор ГБОУ Гимназия № 1538. На заседании обсуждались вопросы взаимодействия школ по ряду вопросов, в том числе перспективы формирования и открытия в школах районов Митино и Строгино инженерных классов

Яркий доклад студентки Анны Пупышевой на фестивале "Deutschfest 2016"

Яркий доклад студентки Анны Пупышевой на фестивале "Deutschfest 2016"
Студентке 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" МИЭМ НИУ ВШЭ объявлена благодарность за содержательное и оригинальное выступление на фестивале творческих проектов на немецком языке "Deutschfest 2016".

Успешная защита аспиранта департамента электронной инженерии МИЭМ Романа Рудштейна

Поздравляем аспиранта департамента электронной инженерии Рудштейна Романа Ильича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук «Физические свойства многослойных композиционных материалов энергодвигательных установок космической техники и энергетики в условиях воздействия высоких термических и механических нагрузок» по специальности 01.04.07 «Физика конденсированного состояния» (руководитель – д.ф.-м.н., профессор Бондаренко Геннадий Германович)

Студенты и преподаватели МИЭМ научат школьников робототехнике

19 марта в московской гимназии № 1519 был открыт первый в Москве Центр молодежного инновационного творчества «Роботы и Гаджеты». В его создании участвовали сотрудники и студенты МИЭМ ВШЭ, они же будут в числе преподавателей. Заниматься по программам дополнительного образования по робототехнике и другим инженерным направлениям в Центре смогут школьники со всей Москвы.

Участие в Х Международной отраслевой НТК «Технологии информационного общества»

16-17 марта 2016 года в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) состоялась Х Международная отраслевая научно-техническая конференция «Технологии информационного общества»

19-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника"

15-17 марта 2016 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 19-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника". Выставка является крупнейшей по количеству участников и представленных образцов изделий радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе.

10 ГЕРМАНСКАЯ МИКРОВОЛНОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ GeMiC 2016

Профессор Департамента электронной инженерии Андрей Альбертович Елизаров и соискатель Руслан Варисович Шаймарданов представили два доклада на юбилейной 10-й Германской Микроволновой конференции GeMiC 2016, которая проходила с 14 по 16 марта 2016 года в Рурском Университете г. Бохум, Германия (10th German Microwave Conference, Bochum, Germany)