3 апреля 2017 года состоялся научно-практический семинар научно-учебной группы «Интернет вещей»

В рамках семинара выступил аспирант 3 г.о. Петухов А.А. (научный руководитель профессор Восков Л.С.) с докладом на тему «Использование беспроводных сенсорных сетей (БСС) в системах погружения в виртуальную и дополненную реальность».

В докладе были рассмотрены проблемы внедрения БСС различных стандартов в системы полного или частичного погружения в виртуальную и дополненную реальность. Рассмотрены беспроводные сети, объединяющие автономные измерительные устройства, контролирующие в реальном времени движения человека, события и состояние окружения. Эти данные помогают воссоздать реальную обстановку в виртуальной среде с возможностью интерактивного взаимодействия.

В семинаре приняли участие студенты и сотрудники университета из других подразделений, таких как школа бизнес-информатики и департамент медиа. Кроме того, на семинаре был проведен эксперимент, целью которого было изучение передачи информации через тело человека и нескольких человек с применением технологии BodyCom.

Презентация:  WSN VR.pptx