• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Superjob для студентов

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг технических вузов России 2016 года по уровню зарплат выпускников, занятых в ИТ-отрасли.

Сибирская конференция приехала в Москву

12 мая 2016 года на базе МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось открытие XII Международной IEEE Сибирской конференции по управлению и связи Sibcon-2016. Значимость этого события состоит в том,  что впервые за 20 лет существования конференции она проводится в Москве,  совместно с компанией National Instruments. Основные направления конференции – системы управления, устройства связи, измерительная техника.

Торжественное собрание ветеранов

11 мая 2016 года  в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось традиционное ежегодное чествование ветеранов Великой отечественной войны,  работавших в МИЭМ.  На торжественном собрании, где присутствовали  преподаватели, сотрудники и студенты МИЭМ, ветеранов торжественно и тепло приветствовал от имени руководства заместитель директора МИЭМ Абрамешин А.Е., выразив благодарность и уважение к подвигу  фронтовиков  - защитников Родины.

Эстафета "Строгинское кольцо"

Сегодня, 6 мая, состоялась беговая легкоатлетическая эстафета "Строгинское кольцо". Наша команда не победила, но это не главное - зато были замечательная погода, хорошее настроение и спорт.

Поздравляем Виктора Алексеевича Каштанова и Геннадия Германовича Бондаренко с избранием "Ординарными профессорами" НИУ ВШЭ

Решением ученого совета Университета от 29.04.2016 года профессору департамента прикладной математики Виктору Алексеевичу Каштанову и профессору департамента электронной инженерии Геннадию Германовичу Бондаренко, за особые заслуги перед Университетом присвоено звание "Ординарный профессор" НИУ ВШЭ.

В МИЭМ открываются программы дополнительного образования

С середины мая 2016 года в Московском институте электроники и математики открываются программы дополнительного образования. Они посвящены таким востребованным сейчас направлениям, как 3D-печать, 3D-моделирование и прототипирование, компьютерная графика и разработка сетевых приложений. По итогам слушатели получат сертификат о повышении квалификации и развитии компетенций.

Ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016

C 17 по 22 апреля 2016 г. в Вене, Австрия прошла ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016. Это, ставшее уже традиционным для весенней Вены событие, собрало в этом году 13650  участников, среди которых 305 из России. 

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения и новую систему скидок для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.

Студенты МИЭМ стали победителями на Всероссийской конференции по виртуальной реальности

С 28 по 29 апреля 2016 года состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Виртуальная и дополненная реальность-2016: состояние и перспективы». Основными тезисами для обсуждения были тренды в VR-индустрии, а также ключевые сферы ее применения. На одной площадке собрались студенты высших и средних учебных заведений, их научные руководители и представители выдающихся промышленных и некоммерческих предприятий.

Шестой Международный 3D-стерео Кинофестиваль

Международный 3D-стерео кинофестиваль проводится ежегодно в г. Москве, начиная с 2010 года. В рамках Фестиваля состоялись показы новых 3D фильмов различных жанров. Были представлены новинки 3D техники и инновационных решений. Начиная с 2013 года, открыто новое направление в Фестивале – инновационное и экспериментальное кино. В эту категорию попали фильмы, которые используют новые технологии при съемке и показе, новые форматы кино, и инсталляции, связанные с кино.