• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Студент 1-го курса бакалавриата МИЭМ НИУ ВШЭ Павел Абрамов стал спикером 19th IEEE CBI’17

С 24 по 27 июля в Греции, городе Салоники проходила XIX Международная конференция по Бизнес-информатике от IEEE (19th  Institute of Electrical and Electronics Engineers Conference on Business Informatics). Одним из спикеров конференции стал студент МИЭМ НИУ ВШЭ Павел Абрамов, первокурсник образовательной программы «Информатика и вычислительная техника».

Пять рекордов приемной кампании

Пять рекордов приемной кампании
26 июля завершился прием документов у абитуриентов, поступающих на бюджетные места бакалаврских программ Вышки. Детальный анализ вступительной кампании 2017 года еще предстоит провести, но уже сейчас можно отметить несколько рекордов.

Конференция и школа «Mesoscopic Structures: Fundamental and Applications (Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях)»

В Иркутске в июле 2017 г. проходила IV Международная конференция «Mesoscopic Structures: Fundamentals and ApplicationsIV International Conference (Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях)» и школа «Superconducting Hybrid Nanostructures: Physics and Applications (Сверхпроводящие гибридные наноструктуры: физика и приложения)». Организаторы этих мероприятий – Московский Физико-Технический Институт, Российский научный фонд и Новосибирский Государственный Технический Университет.

X Международная конференция - NEET 2017

C 27 по 30 июня в г.Закопане (Польша) проводилась 10-я Международная конференция «Новые электрические и электронные технологии и их промышленное внедрение» (10th International Conference «New Electrical and Electronic Technologies and their Industrial Implementation» - NEET 2017).

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошла летняя школа, где осваивали профессию будущего – анализ данных

В МИЭМ НИУ ВШЭ с 24 по 28 июля прошла летняя школа «Автоматическая обработка текстов и анализ данных». 30 бакалавров, магистрантов и аспирантов из Вышки, МФТИ, МГУ, Бауманки, СПбГУ, а также из вузов Хельсинки, Казани, Челябинска и Ярославля занимались машинным обучением и анализом данных, решая попутно поставленную практическую командную задачу. Наш материал – рассказ о школе от коллективного «первого лица», размышления и впечатления некоторых участников и преподавателей.

Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья

В Москве состоялась II-я Международная научно-техническая конференция «Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья – основа инновационного развития экономики России», посвященная 85-летию со дня основания ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ). 

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата

«Зеленая волна» — это список абитуриентов, которым университет гарантирует поступление при условии подачи оригиналов документов в установленные сроки. Прием оригиналов для зачисления на первом этапе завершается 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (также 18:00 по московскому времени). Список опубликован на сайте бакалавриата.

МАКС-2017. Перспективы создания и запуска студенческих спутников

20 июля 2017 года заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин Андрей Евгеньевич принял участие в работе круглого стола «Создание и запуск студенческих спутников: задачи и перспективы», который состоялся в рамках мероприятий Международного авиационного космического салона МАКС-2017.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2017 года. В этом году процедура голосования не отличалась от выборов — 2016. Изменения произошли лишь в финансовых условиях — повысился размер надбавок для победителей. О том, как прошли выборы, и что ждет победителей, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

XXIX Международная конференция по вычислительной физике в Сорбонне

В Париже, в Университете Пьера и Марии Кюри – Сорбонна, в июле состоялась XXIX Международная конференция по вычислительной физике CCP2017. Эта конференция проводится ежегодно под эгидой Международного союза физиков (IUPAP – International Union of Pure and Applied Physics).