Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Проблемы создания специализированных радиационно-стойких СБИС на основе гетероструктур

С 1 по 2 марта 2017 г. Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород) проводил семинар «Проблемы создания специализированных радиационно-стойких сверхбольших интегральных систем (СБИС) на основе гетероструктур»

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Как сделать классный пароль, или чему учат на направлении «Математика, информатика и инженерия» в Лицее ВШЭ

Несколько разновидностей информатики, совместные проекты со студентами и выпускниками Вышки, факультетские дни в четырех подразделениях университета — это и многое другое ждет тех, кто поступит в 10-й класс на направление подготовки «Математика, информатика и инженерия» Лицея ВШЭ. Документы принимаются до 15 марта, набрать планируется 125 человек.

Поздравляем с праздником – 8 марта

Дорогие наши российские женщины! Главная Ваша черта – самоотверженность, служение Вашим родным, близким, друзьям, работе. Желаем Вам любить себя, верить в себя, беречь себя. Вы – самые лучшие в мире!

Творите, участвуйте и побеждайте

Как уже сообщалось, завершила свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им.Е.В.Арменского – 2017. В рамках основных направлений конференции прошел отборочный тур конкурса инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Предлагаем небольшие интервью с победителями программы «УМНИК» 2016 года.

Научно-техническая конференция им.Е.В.Арменского завершила свою работу

C 17 февраля по 1 марта 2017 успешно провела свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского.

Поздравляем выпускников

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Технологии и инструменты анализа данных

2 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia «Технологии и инструменты анализа данных. Задачи и решения».

Электродинамика замедляющих систем

28 февраля прошел научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Робот, суперстол и сыроварня: что изобретают студенты Вышки

Проект студента магистратуры МИЭМ «Компьютерные системы и сети» Александра Шебанина — мультитач-стол.
Несколько студентов НИУ ВШЭ, разработавшие новаторские инженерные и компьютерные технологии для бизнеса, стали победителями программы «УМНИК», организуемой Фондом содействия инновациям.