Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Поздравляем с Днем Студента!

Уважаемые студенты МИЭМ НИУ ВШЭ. Сегодня Татьянин день. У нас в стране именно этот день отмечается как праздник всех студентов. С чем вас и поздравляем!

Разработка систем на кристалле

Журнал «Нано- и микросистемная техника» московского издательства «Новые технологии» опубликовал научную статью ученых департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Вишнекова А.В., Ивановой Е.М. и др. «Выбор IP-блока при разработке системы на кристалле».

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Как суперкомпьютер создает лекарства

Ученые НИУ ВШЭ смоделировали структуру белка, открывающую перспективы разработки лекарств нового поколения.

Семестр по обмену в Корее: высокие технологии, горы и новые друзья

В первом полугодии 2016-2017 уч.г. трое студентов 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" обучались в Сеульском университете науки и технологий по программе академического обмена и привезли отличные оценки и много положительных впечатлений.

Поздравляем Константина Орестовича Петросянца с награждением Премией Правительства РФ

Константин Орестович Петросянц, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ награжден Премией Правительства РФ в области образования за создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации по направлению «Физика, технология, приборы и схемы современной микро- и наноэлектроники».

Вебинары магистерских программ помогают тем, кто не может приехать на день открытых дверей

Информацию о магистерских программах Вышки можно получить на сайте ВШЭ, на днях открытых дверей и зимних школах. Но есть и еще один способ, доступный всем, — вебинары, которые позволяют напрямую пообщаться с руководителями и преподавателями магистерских программ.

Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Развитие университетов во всем мире будет определяться изменением технологий, ростом платежеспособного спроса на образование, созданием альтернативных систем подтверждения квалификации и другими факторами. Об этом сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе дискуссии «Университеты 3.0: будущее рядом?» на Гайдаровском форуме 14 января.

Студенты Илья Сайгин и Дмитрий Парфенов – финалисты технической секции «Changellenge Cup Ural 2016»

Студенты бакалавриата образовательной программы МИЭМ НИУ ВШЭ «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Илья Сайгин и Дмитрий Парфенов прошли первый тур чемпионата «Changellenge Cup Ural 2016» и стали победителями в технической секции.

Команда МИЭМ на Всероссийском молодежном форуме «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики»

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялся  Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Делегацию от МИЭМ НИУ ВШЭ представляли студенты магистратуры второго курса департамента компьютерной инженерии Евгений Лежнев и Александр Американов (руководитель: ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов).