• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Вебинар для абитуриентов бакалавриата о правилах приема 2017

28 июня в среду в 15:00 по московскому времени состоится специальный вебинар для поступающих в бакалавриат  Высшей школы экономики , посвященный тонкостям приема в 2017 году.

«Заставить себя чем-то заняться – не проблема для меня»

Ранее мы уже сообщали, что в Екатеринбурге проходили ХI Открытые Всероссийские межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «RuCTF 2017», где команда Shadow Servants, в составе которой были двое участников из МИЭМ НИУ ВШЭ, заняла второе место. Мы расспросили нашу студентку 1 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» и участницу команды Яну Козлюк о том, как это было.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

Что нужно знать о приемной кампании–2017
20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

XLVII Международная Тулиновская конференция по физике взаимодействия заряженных частиц с кристаллами

В Москве с 30 мая по 1 июня 2017 г. проходила XLVII Международная Тулиновская конференция по физике взаимодействия заряженных частиц с кристаллами. Организатор конференции – Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова. Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного физика, профессора МГУ А.Ф. Тулинова.

Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

В Вышке запускается проект Data Culture. Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными, на ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта. С сентября 2017 года курсы по работе с данными будут включены в учебные планы на более чем половине бакалаврских программ. С 2018 года к проекту примкнут остальные программы.

Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Цветков – победитель финала Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2016/2017»

Александр Цветков, студент магистерской образовательной программы «Компьютерные системы и сети» стал победителем финального этапа Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2016/2017», который прошел в начале июня в Сочи.

Технологии на основе предельно низких температур

В пятницу, 16 июня  в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел семинар, посвященный современным технологиям, на котором выступил с докладом Андрей Вадимович Турлапов, член-корреспондент РАН, Ph.D., 2003 г., Нью-йоркский университет (США)

Красный-красный цвет твоего диплома

Вот уже почти два месяца на официальной странице МИЭМ НИУ ВШЭ в социальной сети ВКонтакте существует рубрика, посвященная 55-летию института. Каждую неделю мы вспоминаем былое и каждый раз убеждаемся, что у всех поколений студентов были одни и те же проблемы, заботы, чаяния. Ну, или очень похожие. Сегодня разговор - о защите диплома. Куда же без него.

Многие профстандарты могут нанести вред системе образования и никогда не будут использоваться на рынке труда

Такое мнение высказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов на заседании рабочей группы по применению профстандартов в системе профессионального образования и обучения Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Международная конференция по надежности микро- и наноэлектронных приборов – 2017

С 22 по 25 мая 2017 года в китайской «Кремниевой долине», в городе Чэнду – столице провинции Сычуань состоялась крупная международная конференция по надежности микро- и наноэлектронных приборов – 2017 International Workshop on Reliability of Micro-and Nano-Electronic Devices in Harsh Environment (May 22-24, 2017, Chengdu, China). Конференция собрала свыше 200 участников из США, России, Китая, Германии, Франции, Великобритании, Канады, Бельгии, Австрии.