В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года.

Стипендиатами Программы могут стать студенты бакалавриата / специалитета, обучающиеся по образовательным программам МИЭМ НИУ ВШЭ на местах, обеспеченных финансированием из государственного бюджета или за счет средств НИУ ВШЭ.

Отбор стипендиатов Программы Стипендии ИнфоВотч происходит путем проведения конкурса проектных работ студентов, реализуемого конкурсной комиссией, по направлениям:

• компьютерные сети;
• микроконтроллеры и робототехника;
• Интернет вещей;
• информационная безопасность;
• беспроводные сенсорные сети;
• программирование для Интернет;
• приложения для мобильных устройств;
• квантовые алгоритмы и квантовый компьютер;
• математическое моделирование и оптимизация.

Конкурс проводится в апреле – июне и включает в себя следующие этапы:

1 этап – 10.04. – 30.04. 2018г - Сбор заявок, портфолио проектных работ, рецензий руководителей проектов и формирование списка претендентов на соискание именной Стипендии ИнфоВотч.

2 этап – 01.05. – 31.05.2018г - Оценка предоставляемых портфолио проектных работ.

3 этап – 01.06. – 15.06.2018г - Очное собеседование.

Для участия в конкурсе студенту необходимо до 23:59 30 апреля 2018г. :

• заполнить анкету
  • представить портфолио проектных работ;
  • представить отчет по полученным теоретическим и практическим результатам;
  • предоставить (при их наличии) патенты и свидетельства, удостоверяющие исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности;
  • предоставить свои статьи, тезисы докладов;
  • предоставить (при их наличии) награды (призы);
  • иные материалы, отражающие теоретические и практические результаты проектных работы студента.

Стипендия ИнфоВотч назначается по итогам конкурса на основании решения Конкурсной Комиссии.

По завершению учебного года (2018-2019гг.), выпускник Программы должен подготовить и предоставить Координатору программы отчет о своей учебной и научно-исследовательской деятельности.

Положение о стипендиальной программе АО «ИнфоВотч» в МИЭМ НИУ ВШЭ

Координатор программы: