• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

МИЭМ НИУ ВШЭ и «СПУТНИКС» создали прототип космического аппарата

Сотрудники учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем совместно с инженерной компанией «СПУТНИКС» создали прототип космического аппарата института на базе 3U (3 юнита = 133.35 мм) платформы кубсата компании.

Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и её приложениях

С 23 по 27 октября 2017 года в Москве прошла международная конференция «Аналитические и вычислительные методы в теории вероятностей и её приложениях — АВМТВ-2017». В работе конференции приняли участие сотрудники департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Выборы в студсоветы и на пост Уполномоченного по правам студентов: пора выдвигать кандидатуры

Начался прием заявок на участие в выборах в Студенческие советы факультетов и общежитий, а также выборах Уполномоченного по правам студентов НИУ ВШЭ.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 346 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета

Высшая школа экономики — лидер Проекта 5-100 по итогам международного совета
ВШЭ отмечена в качестве лидера среди вузов-участников Проекта 5-100 по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Заседание Совета под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец состоялось в Екатеринбурге 27-28 октября.

На пятых Научных боях определят последнего участника финала

2 ноября в офисе Яндекса пройдёт заключительный отборочный этап Научных боёв Высшей школы экономики. На сцену поднимутся студенты Вышки c собственными исследованиями из поведенческой экономики, социологии, информатики и других областей. В конце мероприятия определится участник, который встретится в финале с победителями предыдущих боев. Событие открыто для всех желающих.

ВШЭ вошла в топ-150 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities — 2018

Высшая школа экономики улучшила свой результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, попав в топ-150 вузов по этому направлению. Также ВШЭ впервые вошла в глобальный рейтинг университетов U.S. News Best Global Universities и в предметный рейтинг Social Sciences and Public Health.

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому
23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел первый в Москве хакатон по виртуальной и дополненной реальности HSE VR/AR HACK

Два дня и одна ночь работы в аудиториях и коридорах МИЭМа. Ноутбуки, микроконтроллеры, AR/ VR-технологии. Пицца, печенье, чай и кофе, много кофе. 7-8 октября прошел первый хакатон по виртуальной реальности и дополненной реальности HSE VR/AR HACK в Москве.

Лев Николаевич Щур избран заслуженным членом Американского физического общества

Профессор МИЭМ НИУ ВШЭ был отмечен за новаторское применение компьютерного моделирования и разработку наилучших генераторов случайных чисел для их использования в статистической физике. Профессор Щур стал единственным ученым, работающим в России, избранным в 2017 году заслуженным членом АРС.