• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Мы стираем грань между реальным и виртуальным: технологии виртуальной реальности

15 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась очередная лекция студенческой организации «Клуб виртуальной реальности НИУ ВШЭ» и центра виртуальной реальности компании КРОК.

«Неделя без турникетов» в АО НИИМА «Прогресс»

19 апреля 2017 г. студенты 3 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ были с дружественным визитом на предприятии АО НИИМА «Прогресс» в рамках «Недели без турникетов».

«Парсинг дат», «умный дом», «катушка Тесла» и не только: о победивших темах «Высшего пилотажа»

Недавно завершился конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». В МИЭМ НИУ ВШЭ проходил финальный очный этап по направлению «Технические и инженерные науки», где определялись победители и призеры, в число которых вошли старшеклассники из разных городов. Поздравляем и представляем наших героев в данном материале.

Современные тенденции развития вакуумной микроволновой электроники

Научно-учебная группа МИЭМ НИУ ВШЭ «Электродинамика замедляющих систем» приняла участие в работе 18-й Международной конференции по вакуумной электронике IVEC 2017, прошедшей 24-26 апреля 2017 г. в Лондоне (Великобритания).

Помним, чтим, благодарим!

11 мая 2017 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

Проведи умное лето с Вышкой: прием заявок на летние школы продолжается

Проведи умное лето с Вышкой: прием заявок на летние школы продолжается
Во время летних каникул ВШЭ традиционно организует выездные школы и лагеря для старшеклассников, где предусмотрена учеба, профориентация и, конечно, отдых. Сейчас открыт прием заявок на девять из них.

«Строгинское кольцо» - эстафета дружбы и сплоченности

4 мая в Строгино состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета «Строгинское кольцо». Соревнования, посвященные Дню Победы, прошли уже в 17-й раз. В этом году от нашего университета бежала сборная команда, состоящая из студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и других факультетов. Спортсмены НИУ ВШЭ участвовали в эстафете второй раз, значительно улучшив прошлогодний результат. Своими впечатлениями поделилась участница эстафеты, студентка МИЭМ Дарья Таран.

37 IEEE Международная конференция по электронике и нанотехнологиям (ELNANO 2017)

В конце апреля, в городе Киеве, проходила Конференция по электронике и нанотехнологиям, являющаяся одной из ведущих в данной области. На конференции были представлены делегации из разных стран: Германии, США, Южной Кореи, Украины, Франции, Канады, Израиля и мн. др. Из России было несколько участников, среди которых МИЭМ НИУ ВШЭ представляла преподаватель ДКИ И.И. Романова.

В МИЭМ состоялся конкурс коротких докладов

27 апреля прошел третий конкурс коротких докладов, организованный аспирантской школой МИЭМ НИУ ВШЭ по техническим наукам.

Субботник в МИЭМ НИУ ВШЭ

29 апреля наши студенты пришли на субботник, присоединившись к молодежи и школьникам района Строгино, чтобы сделать район чище и красивее.