Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

О работах победителей и призеров НИРС-2017

Исследование Арктики, тренажер для будущих покорителей Марса, конструктор для IoT, путешествие по улицам Москвы начала прошлого века с помощью мобильного телефона – наш материал о работах победителей и призеров конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в 2017 году.

«Основной тренд в образовании — это цифровая революция»

В рамках Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС, состоялся открытый диалог, участники которого обсудили главные тренды образования. О том, каким будет российское образование через 5-7 лет, как искусственный интеллект изменит школу и какие реформы необходимы уже сейчас, рассказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Практикумы в НИУ ВШЭ по решению задач предпрофессионального экзамена

2018 год, продолжая эстафету ушедшего года, начался для школьников 10-х и 11-х классов партнерских школ НИУ ВШЭ с практики и подготовки к предпрофессиональному экзамену, который пройдет в марте-апреле в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

На конкурсе «Высший пилотаж» определят лучшие проекты и исследования школьников

К участию в конкурсе исследовательских и проектных работ, который проводит Высшая школа экономики, приглашаются ученики 9–11 классов. Его победители и призеры из числа 11–классников получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. В зависимости от направления прием работ на конкурс завершится 5 февраля, 12 марта или 2 апреля.

Научный фонд НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса на 2018-2019 годы

Подведены итоги конкурса индивидуальных исследовательских проектов и конкурса на создание научно-учебных групп, проведенных Научным фондом НИУ ВШЭ

Пополнение в группах кадрового резерва

Группы кадрового резерва пополнились молодыми специалистами в возрасте до 30 лет. Среди них – три представителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Около 10 тысяч человек смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады «Я — профессионал»

Около 10 тысяч человек успешно прошли отборочный онлайн этап по 27 направлениям олимпиады студентов «Я — профессионал». Они получили право принять участие в заключительном очном этапе и подать заявки на Зимние школы. Всего на олимпиаду поступило почти 295 тысяч регистраций из 46 стран мира.

Как изменятся зарплаты преподавателей в московской Вышке

С 1 сентября 2018 года в московском кампусе ВШЭ оплата труда штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава станет еще более конкурентоспособной.