Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Как дополнить свое образование: возможности, о которых вы могли не знать

17 сентября Вышка проводит большой день открытых дверей программ дополнительного образования. На нем каждый найдет для себя занятие по вкусу — от выбора программы бизнес-обучения и тестирования по иностранным языкам до мастер-классов по дизайну и уроков каллиграфии.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

Победителем КИвО-2016 стал проект «Язык поколений»

12 сентября на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch был объявлен победитель Конкурса инноваций в образовании (КИвО) этого года. Им стал социальный проект «Язык поколений», связывающий пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября на ВДНХ День города, помимо различных праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным и неравнодушным к науке посетителям возможность познакомиться с «Профессиями будущего от Высшей школы экономики»

Необычный «День открытых дверей»

8 сентября в Парке Горького прошел традиционный День Вышки, когда в атмосфере веселья и праздника школьники – будущие абитуриенты и их родители знакомились с нашим университетом.

Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"), где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы.

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.

Летняя школа по биоинформатике 2016

Студент 3 курса образовательной программы "Прикладная математика" поделился своими впечатлениями о посещении четвертой Летней школы по биоинформатике.

Международная конференция «Суперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках»

НИУ ВШЭ, Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д.Ландау РАН проводят в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ с 6 по 10 сентября 2016 года международную конференцию «Суперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках (Supercomputer Simulations in Science and Engineering)».

Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта – книга В.Н. Азарова

В Екатеринбурге прошел III Уральский межрегиональный конкурс «Университетская книга» на лучшее вузовское издание. В номинации «Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта» был награжден Дипломом учебник «Основы обеспечения качества» - авторы: В.Н. Азаров, В.П. Майборода и А.Ю. Панычев, изданный ФБГУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».