Осенние «ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ» завершились

Как это было? Ярко, насыщенно, порой трудно, временами весело.

Осенние «ИТ-каникулы в НИУ ВШЭ» завершились

Школьники выбирали один из двух треков:

· ИТ-трек "Программирование на Python.Введение в большие данные"

· ИТ-трек по информационной безопасности "Разработка Политики информационной безопасности системы"

Всего в трех повторениях каникул приняли участие 416 человек.

Каждая из смен несла в себе как новые победы учеников, так и новые вопросы, которые преодолевались благодаря слаженной работе слушателей и преподавателей.

Учащиеся получили теоретические знания в области защиты информации, узнали принципы разработки политики информационной безопасности системы, в малых группах попытались самостоятельно реализовать ее для вымышленной системы, после чего получили фидбек от преподавателя трека.

Школьники, посетившие трек по программированию, в течение недели познакомились с языком программирования Python, освоили методы и функции, позволяющие обрабатывать большие данные, а также решили задачи повышенного уровня сложности для отработки полученных навыков.

Воронцова Татьяна Дмитриевна:

Настроение и атмосфера на занятиях зависит не только от преподавателя, но и от учеников. Когда они приходят на уроки и горят желанием познавать новое, развиваться, вникать в каждую мелочь - это всегда греет душу, хочется еще больше вкладываться в подготовку к занятиям, находить больше занимательных материалов и предлагать больше конкурсов для ребят, где они могут проявить себя.

О том, как это было, можете посмотреть в ролике.