Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

В МИЭМ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч»

В МИЭМ НИУ ВШЭ стартует конкурс на получение стипендии АО «ИнфоВотч» для студентов. Принять участие может каждый студент бакалавриата и специалитета 2-х и 3-х курсов (2017-2018 учебный год). Прием заявок продлится до 30 апреля 2018 года

Оценка параметра «Интенсивность заражения»

Пороги перколяции и джамминга

19 марта 2018 состоялся научный семинар учебной лаборатории математического моделирования МИЭМ НИУ ВШЭ

Нанофизика и наноэлектроника

В Нижнем Новгороде с 12 марта по 15 марта 2018 г. проходил XXII симпозиум «Nanophysics and Nanoelectronics» («Нанофизика и наноэлектроника»). Организаторы данного мероприятия – Институт Физики Микроструктур РАН

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ будут изучать Интернет вещей с помощью платформы ThingWorx

Представители PTC (NASDAQ: PTC) и ее российского партнера ПТС договорились о сотрудничестве с Московским институтом электроники и математики им. А.Н. Тихонова в создании на базе вуза Центра по продвижению технологий Интернета вещей (IoT), Промышленного интернета вещей (IIoT) и дополненной реальности (AR).

Под астрономическим небом Китая

15 марта, в МИЭМ НИУ ВШЭ, в рамках лектория «Будущему инженеру», состоялась лекция «Под астрономическим небом Китая»

Междисциплинарный семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии»

14 марта состоялось очередное заседание междисциплинарного семинара САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии», на котором сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ выступили на Факультете математики НИУ ВШЭ с докладами о своих научных работах

Цифровое искусство: обзор областей применения

27 февраля 2018 года в МИЭМ НИУ ВШЭ начал работу научный семинар «Цифровое искусство» или Science Art

День открытых дверей магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы»

Магистерская программа МИЭМ НИУ ВШЭ «Интернет вещей и киберфизические системы» направлена на комплексную, практико-ориентированную подготовку высококвалифицированных специалистов в области Интернета вещей и киберфизических систем, Промышленного Интернета вещей с привлечением индустриальных компаний-партнеров (Infowatch, National Instruments, IBM, PTC, Rightech).

Проблемы машиноведения

27-28 февраля в городе Омске на базе Омского государственного технического университета, прошла II Международная научно-техническая конференция «Проблемы машиноведения».