• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Учебный год традиционно заканчивается праздником выпускников. Сегодня выпускной вечер пройдет в режиме онлайн на единой платформе для всех, кто окончил Вышку в 2020 году.  

Будут звучать поздравительные речи, напутствия и пожелания всем выпускникам, чье окончание студенческой жизни пришлось на непростой для всех период пандемии. Мы, преподаватели и сотрудники МИЭМ НИУ ВШЭ, заранее присоединяемся ко всему, что будет сказано!

Самоизоляция, удаленный образовательный формат, защиты в режиме онлайн: выпускники этого года навсегда войдут в историю как пионеры дистанционного образования!

А еще у ребят позади годы кропотливого вдумчивого труда и взросления, поиска своего места в науке и профессии, маленьких и больших личных побед и открытий!

Дорогие выпускники! Удачи Вам! Ярких творческих свершений! Любимой работы! Храните ту дружбу, которая родилась в стенах нашего любимого Университета! Не забывайте МИЭМ, приезжайте в гости, мы всегда открыты для вас!

 

Специально для вас представители руководства МИЭМ записали видеообращение! Для удобства мы публикуем вместе с видео также и текстовую версию.  

 

 

Сергей Тумковский
заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Уважаемые выпускники! Дорогие коллеги! Да, да, теперь уже в полной мере коллеги! С момента основания МИЭМ в 1962 году вы его 57-й выпуск. Казалось бы, был 56-й, будет и 58-й. Но нет: ваш выпуск особенный. Вы первые, и останетесь ими навсегда. Вы первый выпуск, подготовленный по проектной модели обучения. Хочу поблагодарить вас за участие и помощь в построении этой модели. Без вас ее построить было бы невозможно. Большое вам спасибо! Настал день, когда вы прощаетесь с университетом и в вашей жизни начинается новый этап. Хочу пожелать, чтобы на нем вам сопутствовали успех и удача.

 

Сергей Аксенов
заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Дорогие выпускники! Позвольте поздравить вас с успешным завершением очередного важного этапа вашей жизни. Мы, преподаватели МИЭМ, старались сделать так, чтобы этот этап дал вам новые, действительно полезные знания и навыки. Я надеюсь, что нам это удалось, и хочу пожелать, чтобы в дальнейшей деятельности вы добились больших успехов. Пусть вам в этом сопутствует удача!

 

Виктор Романов
заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Уважаемые выпускники! Благодаря обучению в институте и процессу самообразования вы теперь много знаете и умеете. Полученные компетенции станут качественной основой для вашей жизненной карьеры! Каждый из вас уже сделал жизненный выбор - продолжать обучение на следующем уровне, строить академическую карьеру или с головой погрузиться в "кипящий" жизненный котел деятельности в соответствии с полученным образованием и квалификацией. Желаю вам удачи на выбранном пути!

 

Андрей Абрамешин
заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Дорогие друзья! Сегодня вы живете уже будущим, многие из вас работают, являясь профессионалами в своей области. Вы строите планы, участвуете в серьезных проектах. И при этом все вы миэмовцы и вышкинцы, и останетесь ими теперь уже навсегда. За эти четыре года каждый из вас прожил свою удивительную и неповторимую студенческую жизнь. Именно в эти годы вы по-настоящему повзрослели, приобрели профессиональные навыки и компетенции. Это ваш потенциал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов. От всей души поздравляю вас с окончанием вуза! Желаю успешной карьеры, удачи и веры в свои силы!

 

Вероника Прохорова
заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Ребята, жизнь – процесс многозадачный. Хотим мы или нет, эти самые разные задачи набрасываются на нас со всех сторон, требуют немедленных решений, и каждая норовит откусить кусочек вашей жизни. Выходов два. Первый – в деревню к тетке в глушь в Саратов, а еще лучше куда-нибудь подальше от людей и проблем. Второй – принять, что да, жизнь устроена именно так, а не иначе, и значит надо научиться с этим жить и работать. Ну а дальше простой проектно-инженерный подход, который вы освоили за эти годы. Разбиваем задачу на подзадачи и расставляем приоритеты... Конечно, расставить приоритеты – это сложно, но поверьте, как только вы для себя их выберите и ранжируете, жить станет гораздо проще и комфортнее, да и времени станет больше! Главное, всегда помните о своих приоритетах и о людях, которые с вами рядом и дороги вам!

 

Борис Львов
руководитель департамента электронной инженерии

 

Мы ждем от вас многого, мы надеемся на вас и хотим гордиться вами. Пусть мир благодаря вам становится лучше, надёжнее и осмысленнее. Сегодня мы расстаемся, но давайте не забывать друг друга. Я желаю вам хорошей работы, достойной зарплаты и яркой творческой жизни!

 

Александр Белов
руководитель департамента прикладной математики

 

Дорогие ребята! Вы действительно уникальный выпуск: окончание вашей учебы совпало с очень сложным периодом в жизни всей страны, вашей и преподавательской жизни. Очень здорово, что с этими трудностями мы с вами справились весьма успешно. И мне хочется поблагодарить вас всех за это. Хочу вас поздравить с окончанием института, пожелать вам всего самого наилучшего, поздравить ваших близких, в особенности родителей, потому что во-многом ваш нынешний успех – это их успех, их усилия. Еще раз спасибо вам всем, ну и до скорых встреч!

 

Евгений Крук
научный руководитель и директор МИЭМ НИУ ВШЭ

 

Дорогие коллеги, от имени всех профессоров и преподавателей МИЭМ ВШЭ я поздравляю вас с вашим праздником! Но это не только ваш праздник! Это особый день и для нас, потому что это день, который подводит итог нашему труду в течение нескольких лет. Это были непростые годы для вас, это были непростые годы для нас, но я надеюсь, что это были счастливые годы. И я хочу поблагодарить вас за то, что вы прожили эти годы с нами. Впереди следующий этап, он кардинально отличается от того, который был, когда вы учились. Когда вы учились, не было конфликта интересов; может быть, вам порой казалось, что мы как-то осложняем вам жизнь, что вам приходится бороться за оценки, и так, наверное, и было. Но не было желания создать друг другу проблемы. В этой борьбе обе стороны были победителями. На новом жизненном этапе так будет не всегда. И будут люди, которые захотят вам помешать. Поэтому сейчас, когда вы уходите от нас, я хочу сказать вам две вещи. Во-первых, применяйте в жизни те же принципы и методы, которым мы вас учили при анализе физических объектов. Постройте модель, и тогда решение жизненной ситуации придет так же просто, как приходят технические решения. И еще! Жизнь, ребята, - дело командное. В ней очень важно, с кем вы и откуда вы. Поэтому не теряйте друг друга и не теряйте университет. Помогайте друг другу делать карьеру и помните, что вы не люди "ниоткуда". Вы члены большой корпорации выпускников МИЭМа Высшей школы экономики. Здесь вам всегда будут рады и всегда помогут. Счастливо, ребята!