Школьники – гости МИЭМ НИУ ВШЭ

22 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Факультетский день для учащихся Лицея НИУ ВШЭ, Распределенного лицея ГБОУ Школы № 2107 и IT-класса ГБОУ Школы № 2107.

Мероприятие было задумано для более близкого знакомства учащихся с направлениями работы нашего вуза, чтобы в дальнейшем сориентировать их на выбор профессии по душе. С этой целью перед аудиторией с сообщением «Новые подходы к инженерно-техническому образованию в МИЭМ НИУ ВШЭ» выступил заместитель директора Андрей Абрамешин.

В первую очередь, ребятам были представлены образовательные программы бакалавриата и специалитета МИЭМ НИУ ВШЭ, презентацию которых провели академические руководители программ Евгений Буровский, Юрий Гудков, Игорь Назаров, Алексей ЛосьФедор Иванов.

Также школьники прослушали показательную лекцию ординарного профессора НИУ ВШЭ Евгения Пожидаева на тему «Прикладная космонавтика и проектирование малых космических аппаратов».

После чего началось знакомство с учебно-исследовательскими лабораториями МИЭМ НИУ ВШЭ, где ребята своими глазами увидели множество чудес современной техники и даже попробовали их в деле, после чего пришли в полнейший восторг. Знакомство с институтом, по отзывам учащихся, произвело на всех большое впечатление, и было выражено желание вновь и вновь посещать наш вуз.