Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Корейский опыт: «Мы с ребятами часто разговаривали о Вышке»

9 марта завершается прием заявок на участие в долгосрочных программах академической мобильности НИУ ВШЭ, которые дают возможность временной учебы в иностранном вузе. Новостная служба портала попросила студентов МИЭМ, которые недавно вернулись из Кореи, рассказать о своих впечатлениях от участия в программе.

«Оценка собственных ценностей должна войти в привычку»

Андрей Колесников, наш выпускник и ныне руководитель инженерной службы компании «Новые облачные технологии», рассказал о себе, деятельности своей компании и о темах открытой встречи со студентами 3 марта в МИЭМе.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2019

Приводим полный список студентов МИЭМ – победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Начала работу ежегодная межвузовская конференция имени Е.В. Арменского

В этом году в рамках конференции со своими научными докладами выступят более 200 студентов, аспирантов и школьников из 15 городов России.

Спартакиада НИУ ВШЭ: волейбол – второе место, русский жим – четвёртое

В период с 16 по 18 февраля прошли финалы соревнований по волейболу и русскому жиму, где студенты МИЭМ заняли высокие позиции в обеих дисциплинах. Об участниках, подготовке и самих соревнованиях – расскажем всё по порядку.

От идеи до полноценного действующего проекта: как студенты-миэмовцы открыли и развивают свой бизнес

Любое препятствие – это бесценный опыт, а порой и отличная идея для стартапа. Артём Пешков, один из создателей онлайн-платформы для подготовки к ЕГЭ, поделился своей историей запуска и развития бизнес-проекта.

В Вышке прошел День открытых дверей

Университет презентовал образовательные программы бакалавриата и лицея. Абитуриенты со всей страны пообщались со студентами и преподавателями, а также задали свои вопросы руководству Вышки. Для всех, кто не смог поучаствовать в Дне открытых дверей, рассказываем, как прошло мероприятие.

Победа в бадминтоне: новости Спартакиады НИУ ВШЭ

В прошедшие выходные студенты МИЭМа заняли первое место на соревнованиях по бадминтону. Поздравляем Екатерину Зимину и Данилу Старостина с победой!

«В каждой ИТ-организации понимание проекта – своё»

Денис Тепляков – выпускник МИЭМ 2010 года и отец пятерых детей! При этом он успевает не только получать второе высшее образование в Вышке, но еще инвестирует на фондовом рынке, преподает английский язык в качестве хобби и постоянно совершенствует себя. Принимая любое решение, Денис следует стратегии «играть на длинной дистанции».

Семинар по высокопроизводительным вычислениям: практические вопросы

О проблеме отказоустойчивости суперкомпьютеров и системном администрировании суперкомпьютерного комплекса НИУ ВШЭ