Евгений Крук стал гостем подкаста «Битый час»

Ведущие подкаста, студенты МИЭМ, задали научному руководителю и директору МИЭМ Евгению Аврамовичу Круку вопросы, касающиеся многих актуальных проблем как для студенчества, так и для института в целом

5G и даже больше

В МИЭМ состоялся курс повышения квалификации, посвящённый методам моделирования и планирования сотовых систем связи 5G и последующих поколений, адресованный преподавателями аспирантам российских вузов.

МИЭМ НИУ ВШЭ и Сбербанк договорились о совместных исследованиях в области беспроводных технологий

Документ подписали научный руководитель, директор МИЭМ Евгений Крук и вице-президент, директор Управления исследований и инноваций Сбербанка Альберт Ефимов

Исследователи разработали микроскопическую теорию полимерного геля

Российские ученые предложили теорию фазовых превращений в полимерных гелях. Она объясняет механизмы резкого уменьшения объема цвиттерионных гидрогелей при их охлаждении. Результаты опубликованы в журнале Chemical Communications (ChemComm).

Кто такие кураторы в МИЭМ?

Мы решили поговорить со студентами МИЭМ, которые прочувствовали на себе, каково быть настоящими кураторами.

Наблюдательный совет НИУ ВШЭ одобрил исполнение Программы развития Вышки до 2020 года

В Высшей школе экономики прошло первое после пандемии очное собрание Набсовета под председательством первого заместителя главы Администрации Президента России Сергея Кириенко.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 2

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной инфокоммуникационным технологиям.

Ученые НИУ ВШЭ получили 13 грантов Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов 2021 года. Среди победителей которых – представители Высшей школы экономики. Им присуждены гранты от 11,78 до 18 млн рублей на два и три года. Об одном из проектов ВШЭ, получившим грант РНФ, новостной службе портала рассказал его руководитель, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ Юрий Будков.

В НИУ ВШЭ прошел финальный этап Московской предпрофессиональной олимпиады школьников по инженерно-конструкторскому профилю.

Школьники разработали катапульты с голосовым вводом, автоматические снегоуборщики и самосвалы, роботы-художники и роботизированный склад. Всего в конкурсе приняли участие более 200 человек.

Победители конференции имени Е.В. Арменского, часть 1

Рассказываем о лучших студенческих работах в секции, посвященной электронике