Вышка и VK открывают совместную Инженерно-ма­те­ма­ти­че­скую школу

Вышка и VK открывают совместную Инженерно-математическую школу
В проекте студенты технических специальностей смогут получить первый практический опыт работы

Сегодня Александру Николаевичу Тихонову исполнилось бы 75 лет

Коллеги Александра Николаевича вспоминают

14 октября пройдёт торжественное собрание, посвященное 60-летнему юбилею МИЭМ

В этот день Культурный центр Вышки откроет свои двери для выпускников, студентов, друзей МИЭМа.

Конкурс научно-исследовательских работ среди студентов

Соревноваться в Вышке можно не только в спорте, но и в академических состязаниях. Если у вас есть курсовая или любое другое исследование/проект, то вы можете принять участие в ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ среди студентов (НИРС-2022).

«Заработки придут! Если получишь фундаментальное образование, а не просто диплом»

Евгению Дмитриевичу Пожидаеву – 85 лет. Мы поздравляем его с юбилеем! Читайте интервью с ординарным профессором НИУ ВШЭ

Без вступительных испытаний: как поступить в ВУЗ мечты?

Сдать ЕГЭ на высокий балл или стать победителем олимпиады - задачи сложные. Каждый будущий студент сам определяет, какой путь ему выбрать для поступления в топовый вуз.

Нам удалось пообщаться со студентами первого курса и узнать, насколько сложно им было преодолевать препятствия для достижения цели, как они готовились и почему же именно Вышка.

Поздравляем стипендиатов Президента РФ и Правительства РФ!

Объявлены результаты конкурса на получение повышенных государственных стипендий в 2022 - 2023 учебном году

«Сейчас нам надо в первую очередь серьезно перестроить инженерное образование»

Научный руководитель НИУ ВШЭ, координатор Экспертного совета при Правительстве России Ярослав Кузьминов проанализировал тренды развития российского высшего образования в интервью президенту Курчатовского института Михаилу Ковальчуку на телеканале «Россия — Культура». Он, в частности, заключил, что в условиях санкционного давления стране нужно в два раза больше инженеров и что готовить их необходимо по схеме «5+2».

Участие в восьмом евразийском симпозиуме EASTMAG 2022

1 сентября в МИЭМ: рассказываем, как первокурсников в студенты посвящали

1 сентября руководство МИЭМ, команда Movement и кураторы провели квест для первокурсников. Ребята успешно справились со всеми заданиями и теперь гордо носят звание миэмовцев.