Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Родители абитуриентов Вышки: какие они и чего хотят для своих детей

Уже много лет Вышка проводит опросы абитуриентов. Так университет узнает, как происходит процесс выбора вуза и подготовки к поступлению, чего ждут от высшего образования будущие студенты. В истории поступления есть и еще одна сторона — родители абитуриентов, которые впервые в НИУ ВШЭ стали объектом масштабного опроса. Результаты исследования опубликованы в новом выпуске инфографического бюллетеня «Типичная Вышка».

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов

«Важная часть программы – самостоятельная исследовательская деятельность»

Программа «Математические методы моделирования и компьютерные технологии», реализуемая МИЭМ НИУ ВШЭ, направлена на подготовку специалистов высокого класса, способных вести исследования на стыке различных областей математики и ее приложений в актуальных и перспективных задачах моделирования. Выпускники магистратуры рассказали новостной службе о том, что определило их выбор после бакалавриата, программе в целом и планах на аспирантуру.

5 причин принять участие в конкурсе «Высший пилотаж»

Новый сезон конкурса исследовательских и проектных работ школьников открыт: утверждены направления, список региональных организаторов, обновлены требования к работам. Уже сейчас можно продумывать тему и дизайн своего исследования или проекта. Загрузка работ начнется с 1 октября. О преимуществах участия в конкурсе – в материале новостной службы портала.

На должность поступил: магистранты – о своей работе в подразделениях ВШЭ

Поступая на магистерские программы Вышки, абитуриенты могут рассчитывать на получение не только знаний и навыков, но и работы. Многие студенты очной магистратуры уже на первом курсе начинают работать в подразделениях университета, причем в большинстве случаев должность связана с выбранным направлением подготовки.

Коронавирус завозили в Россию не менее 67 раз

Результаты совместного исследования международной лаборатории статистической и вычислительной геномики НИУ ВШЭ, специалистов из Сколтеха, НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева и ИППИ им. А.А. Харкевича РАН.

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 15 апреля по 15 июня в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В конкурсе приняли участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. По итогам конкурсная комиссия предложила ректору НИУ ВШЭ рассмотреть в качестве победителей конкурса 14 проектов.

Проект «Animator»: приз зрительских симпатий

Команда школьников из IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ удачно выступила в финале конкурса «ITШКОЛА выбирает сильнейших!»

«Сосредоточие всего самого современного, нужного – и ничего лишнего!»

Очередной выпуск состоялся на магистерской программе МИЭМ НИУ ВШЭ «Системы управления и обработки информации в инженерии» Департамента прикладной математики. О направлении обучения, уникальных особенностях МП и полученных навыках рассказывают академический руководитель и в ыпускники 2020 года.

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.