Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

В МИЭМ прошла II Летняя школа "Электроника, наноэлектроника и интернет вещей"

В период с 07 по 09 июля 2020 г. в МИЭМ состоялась летняя онлайн школа «Электроника, наноэлектроника и интернет вещей». Обучение проводилось в онлайн-формате на платформе Zoom.

Animator, управляющий ожившими стикерами

Именно с таким проектом учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG в МИЭМ вышли в финал конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»

В МИЭМ завершается создание инфраструктуры для сопровождения малых космических аппаратов ВШЭ

Комплекс мероприятий направлен на обеспечение полноценного функционирования Центра управления полетами НИУ ВШЭ

«Было интересно и даже захватывающе!»

Состоялась II летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии»

МИЭМ, WorldSkills Russia и партнеры провели международные сборы по Корпоративной защите

C 22 июня по 9 июля 2020 года состоялся Международный чемпионат  BRICS Future Skills Camp 2020 по компетенции  Enterprise Information Systems Security (Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности), организованный совместными усилиями  WorldSkills Russia (WSR), Московского института электроники и математики НИУ «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Имя для суперкомпьютера Вышки: стартовал финальный этап голосования

Цифровой блок сформировал шорт-лист названий по итогам первого этапа онлайн-голосования среди сотрудников и студентов университета

«Как показывает мой опыт настройки сети, каждый свой шаг необходимо документировать»

Кирилл Михайлов
Студент 3 курса Кирилл Михайлов стал финалистом олимпиады Cisco NetRiders 2.0., войдя в ТОП-20 участников соревнования.

Начался второй этап модернизации Центра управления полетами в преддверии запуска двух первых спутников НИУ ВШЭ

В рамках проекта в ближайшее время начнет работу приемо-передающая станция УКВ-диапазона «Завиток-М».

Поздравляем выпускников-2020 с окончанием Университета!

Руководство МИЭМ записало видеообращение, адресованное выпускникам бакалавриата и магистратуры.

«Поступая в МИЭМ, я решил разобраться, как работают суперкомпьютеры»

Состоялся первый выпуск магистерской программы МИЭМ ВШЭ «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии». Из 20 поступивших студентов до финиша дошли 13, причем пятеро из них уже приняты в различные аспирантские школы ВШЭ. Набор на программу проводится и в этом году.