Новости

Второй день постерной сессии: учебно-методические материалы и переработка отходов после 3D-печати

8 февраля в МИЭМ состоялся второй день постерной сессии. Рассказываем о следующей тройке лидеров по количеству экспертных и зрительских “лайков”.

Приглашаем всех желающих на конференцию имени Е.В. Арменского

27 февраля начинает свою работу ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского – главное годовое студенческое научное событие в МИЭМ.

И снова победа МИЭМ на Спартакиаде НИУ ВШЭ

5 февраля на турнире по волейболу сборная МИЭМа вышла в финал и одержала победу.

127 студентов Вышки получили стипендию VK

В августе компания VK объявила о запуске стипендиальной программы для студентов первого курса технических специальностей, поступивших в вузы по результатам олимпиад без экзаменов. Стипендиальная программа VK даст возможность талантливым студентам сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов.

Smart-медицина, точки либрации и электромиографический браслет: студенты МИЭМ представили свои проекты

Постерная сессия
В начале февраля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла двухдневная постерная сессия — вторая контрольная точка жизненного цикла проекта. Команды подготовили красочные плакаты, пообщались с экспертами и студентами МИЭМ и получили заслуженные лайки. Новостная служба «Вышка.Главное» представляет  тройку лучших проектов первого дня сессии.

Послойная сборка помогла российским учёным модифицировать нанофотонный сенсор

Теперь он сможет делать анализ по одной капле крови

Анонс Digital Camp VK

ИМШ НИУ ВШЭ и VK объявляет дополнительный набор в свои мастерские

Для кого: для студентов бакалавриата и магистратуры Вышки
Сроки: до 16 февраля 2023 года

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Учёные разработали алгоритм для точного вычисления квантовых систем

Квантовый компьютер стал ещё ближе