У МИЭМа золото за русский жим!

XIV Спартакиада Вышки продолжается: сборная МИЭМа заняла 1-е место в межфакультетском соревновании по русскому жиму.

“Самая большая трудность, которая нас постигла – это отсутствие времени на выполнение задания”

С 2 по 8 февраля в Сочи прошёл образовательный форум «Материаловедение и строительство», в котором принял участие Евгений Дарханов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ. Организатором конференции – Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Образовательный форум проводился в рамках Всероссийской олимпиады студентов.

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

В МИЭМ НИУ ВШЭ началась постерная сессия проектных команд

Экватор проектного цикла в МИЭМ, возможность в режиме неформального и прямого диалога получить обратную связь о том, что уже сделано в рамках работы

Волейбольная команда МИЭМа выиграла «серебро»

Сборная МИЭМа заняла 2-е место в межфакультетском соревновании по волейболу, которое проводилось в рамках XIV Спартакиады Вышки. Рассказываем практически из-под волейбольной сетки.

Василий Буров: к чему приводит хайп вокруг цифровых технологий

НИУ ВШЭ участвует в подготовке проекта спутникового мониторинга судоходства

Группа студентов Высшей школы экономики принимает участие в разработке российской спутниковой автоматической идентификационной системы (AIS) мониторинга судоходства. Проект создан для отслеживания и корректировки маршрутов движения судов, в том числе и в Арктике по Северному морскому пути.

Пора путешествовать

В Вышке существует студенческая организация «HSE.travel». Данный клуб объединяет активных людей, создает уникальные проекты путешествий, тем самым реализуя мечты своих участников.

Получить приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение к поступлению», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ.

“Концепция форума - объединить в рамках одного мероприятия бизнес, науку, образование и промышленность”

С 16 по 18 декабря в НИУ ВШЭ прошел Международный научный форум FIT-M 2021 по применению информационных технологий и компьютерного моделирования в научных исследованиях и инженерно-промышленном бизнесе! Мы расспросили о форуме главного организатора - Тимура Хамдамова.