Новости

Представляем проекты второго дня весенней постерной сессии, победившие в зрительском голосовании

Устройство для переработки отходов после 3Д-печати, прогнозирование динамики финансовых инструментов, бесконтактный ультразвуковой пинцет: рассказываем о проектах, покоривших гостей и экспертов второго дня весенней постерной сессии

Техношоу МИЭМ возвращается в офлайн!

34 проекта по шести направлениям, два этажа технологического студенческого шоурума, спикеры от компаний-партнеров с самыми актуальными темами выступлений — традиционная ежегодная выставка лучших проектных команд МИЭМ состоится 30 мая.

Умер Дмитрий Васильевич Быков

24 мая 2022 года ушел из жизни Дмитрий Васильевич Быков, доктор технических наук, профессор-исследователь Департамента электронной инженерии, ректор МИЭМ с 1990 по 2010 годы.

«IT – это непаханое поле профессий»

В МИЭМ прошел весенний День открытых дверей программ бакалавриата и специалитета

14 мая в институте царила праздничная атмосфера. Состоялся первый после пандемии День открытых дверей без ковидных ограничений. Гостей было очень много!

Представляем проекты первого дня весенней постерной сессии, победившие в зрительском голосовании

Постквантовая криптография, активность в социальных сетях, детекция человека с оружием и, разумеется, GameDev: рассказываем о проектах, покоривших гостей и экспертов первого дня весенней постерной сессии

Финал Аэрокосмического профиля Московской предпрофессиональной олимпиады

23-24 апреля на базе МИЭМ НИУ ВШЭ прошел финал Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады: Аэрокосмический профиль.

Пловцы МИЭМ — лучшие в Спартакиаде!

27 апреля в спортивном комплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана прошёл турнир вышкинской Спартакиады по плаванию. МИЭМ представили Екатерина Балясникова, Елизавета Гурбатова, Александр Ярославский (студенты ИБ 1 курс) и Сергей Вербенко (ИБ 2 курс).

«Только строгий математический расчёт и анализ»

Что такое рынок FOREX и как на нём зарабатывать значительно больше, чем «на хлеб с маслом»? 17 мая в рамках цикла «Разговор со специалистом» у нас в гостях трейдер-аналитик Сергей Беляев. Он расскажет самое главное.

Высшая школа расследований

19 апреля в стенах МИЭМа прошла детективная командная игра, в которой участникам в режиме непосредственного общения с персонажами, своего рода «допроса», предлагалось распутать нетипичное «преступление» в пионерском лагере. Продумывали детали правонарушения организаторы от «Movement», а распутывали клубок загадок и тайн – обыкновенные студенты.