Умер Виктор Павлович Маслов

Заслуженного профессора НИУ ВШЭ не стало на 94-м году жизни

Как прошел летний митап VK Education talks x НИУ ВШЭ в Москве

В московском офисе VK состоялся митап Инженерно-математической школы VK и НИУ ВШЭ для студентов, желающих построить карьеру в IT. Эксперты VK, научные сотрудники вуза и студенты ИМШ рассказали участникам VK Education talks x НИУ ВШЭ о перспективных IT-технологиях и проектах, над которыми работают в компании и университете.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Высшую школу экономики

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов
20 июля состоялся визит заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко в ВШЭ и его встреча с ректором университета Никитой Анисимовым.

В Инженерно-математической школе VK и НИУ ВШЭ открылся новый магистерский трек по ИИ

Инженерно-математическая школа VK и НИУ ВШЭ запускает новый магистерский трек «Аппаратно-программные комплексы искусственного интеллекта». Он станет частью магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы». Обучение будут вести эксперты VK и сотрудники Вышки.

Награда старшего преподавателя ДКИ за инновационное исследование в области автономных автомобильных сетей

Старший преподаватель ДКИ Ролич А.Ю. награжден дипломом призера за одно из самых инновационных исследований в области распределения радиресурсов в автономных автомобильных сетях нового поколения на международной школе-семинаре по радиосвязи

Преподаватели, аспиранты и студенты МИЭМ приняли участие в конференции СИНХРОИНФО-2023

В рамках конференции миэмовцы представили доклады на секции, посвященной проблемам СВЧ-электроники. Руководитель секции – профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Елизаров.

В МИЭМ прошла V летняя школа «Электроника, наноэлектроника и Интернет вещей»

В течение трех дней интенсивной программы, наполненной лекциями, мастер-классами и практикумами, были представлены главные предметные области магистерских программ департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

В офисе VK состоялась церемония награждения участников олимпиады «Высшая лига»

Подведены итоги олимпиады «Высшая лига» по направлению «Компьютерные системы и сети», партнером которого выступила Инженерно-математическая школа (ИМШ) НИУ ВШЭ и VK. Победители и призеры также посетили презентацию проектов ИМШ. Церемония награждения прошла в московском офисе VK.

МИЭМ НИУ ВШЭ с визитом посетила делегация представителей науки и бизнеса Малайзии

26 июня 2023 года состоялась встреча сотрудников учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем, представителей ООО «Спутникс» и гостей из Малайзии – сотрудников компании «Angkasa-X» и представителей Научного Университета Малайзии и ООО «Спутникс».

«Во время учебы сложилось всё!»

В МИЭМ НИУ ВШЭ в праздничной обстановке вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры