• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

МИЭМ НИУ ВШЭ на канале ТВЦ

Интервью каналу ТВЦ победителя конкурса НИРС-2012 Николая Пилипенко (аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ) и Леонида Воскова научного руководителя, профессора кафедры ВСиС МИЭМ НИУ ВШЭ

Золотая Вышка – 2012: победители названы

21 декабря в Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения университетской премии «Золотая Вышка». Наши студенты победили в номинации "Серебряный птенец": Аронова Ольга; Григоренко Екатерина; Цыганов Павел.

Солнечная система и проблемы астероидной опасности

С 17 по 19 декабря 2012 года в МИЭМ НИУ ВШЭ (Москва, Трехсвятительский пер., 3) проходил семинар «Солнечная система и проблемы астероидной опасности». Семинар был посвящён изучению современных проблем и инструментов исследования солнечной системы, разработке методологии космических миссий с целью обнаружения и классификации астероидов и комет...

Мисс и Мистер МИЭМ НИУ ВШЭ

19 декабря  2012 года проходил ежегодный конкурс красоты. 9 прекрасных участниц и 7 молодых людей в этом году соревновались за звание Мисс и Мистер МИЭМ НИУ ВШЭ.

«Конструирование и технология электронных средств»

19 декабря 2012 годана кафедре Радиоэлектроники и телекоммуникаций прошел научно-исследовательский семинар магистрантов по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств»

Победители Конкурса НИРС-2012

17 декабря в Высшей школе экономики состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2012 года.

IX Международная научно-практическая конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий»

В декабрьском номере журнала «Методы менеджмента качества» вышла статья посвященная IX Международной научно-практической конференции «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий» - «Рационализация»и «оптимизация» в информационных технологиях.

Первое заседание совета МИЭМ НИУ ВШЭ по работе с абитуриентами

12 декабря состоялось первое заседание совета МИЭМ НИУ ВШЭ по работе с абитуриентами. Заседание провел председатель совета –  научный руководитель-директор МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н.Тихонов.

С днем рождения Профсоюз студентов МИЭМ НИУ ВШЭ!!!

В 2012 году первичной профсоюзной организации  студентов МИЭМ НИУ ВШЭ исполнился 21 год.  Первым председателем в период с 1991 г. по 2010 г. был Агафонов Владимир Ильич. Его достойным преемником стала Максимова Марина Сергеевна. Этой деятельностью она занимается с 2010 г. и по настоящее время.

Первичная профсоюзная организация студентов МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с отделом по работе со студентами, социальными вопросами и внеучебной деятельности подарила общежитию №8, находящемуся в г.Одинцово, две замечательные маленькие голубые ели

В первый раз, за полувековую историю института, студенты МИЭМ’а получили возможность проживать в общежитиях. Такая возможность появилась благодаря объединению с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»