• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Квантовые когерентные явления в нано масштабах

С 4 по 9 сентября 2016 года на черногорском курорте Петровац прошла международная конференция "Квантовые когерентные явления в нано масштабах". Мероприятие организовывалось двумя выдающимися физиками в данной области науки – профессором Андреем Заикиным из Технологического института города Карлсруэ (Германия) и профессором Евгением Ильичёвым из Института фотонных технологий города Йена (Германия).

День открытых дверей программ дополнительного образования

17 сентября 2016 года прошел День открытых дверей программ дополнительного образования НИУ  ВШЭ. В программе Дня открытых дверей по направлению «Профессионалы» - МИЭМ (инженерия) была проведена презентация  семи программ краткосрочного повышения квалификации.

Прошёл первый открытый семинар профессора Валерия Вяткина

В субботу прошёл первый семинар приглашённого профессора университета Аалто (Финляндия) Валерия Вяткина.


Сотрудничество с Университетом Йорка позволит расширить возможности проведения совместных разработок

4 - 7 сентября в г. Йорк  (Великобритания) проходила 20-я – юбилейная конференция KES-2016, организованная KES International Research Organisation – Международной исследовательской организацией по наукоемким интеллектуальным информационным и техническим  системам.

Оптимизация и управление стохастическими моделями

Впервые вышел в свет учебник «Исследование операций (линейное программирование и стохастические модели)», авторы - В.А. Каштанов и О.Б. Зайцева. Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Бизнес-информатика».

Студенты магистратуры посетили Всероссийский инженерный фестиваль

C 7 по 11 сентября 2016 года в городе Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета при поддержке Минобрнауки России состоялся крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль. Данный фестиваль объединил студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям, более чем из 50 субъектов Российской Федерации.

Как дополнить свое образование: возможности, о которых вы могли не знать

17 сентября Вышка проводит большой день открытых дверей программ дополнительного образования. На нем каждый найдет для себя занятие по вкусу — от выбора программы бизнес-обучения и тестирования по иностранным языкам до мастер-классов по дизайну и уроков каллиграфии.

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ

Лекции профессора Ральфа Кенна в МИЭМ НИУ ВШЭ
12 - 15 сентябре состоялись лекции профессора теоретической физики Ральфа Кенна, Университет Ковентри, Великобритания, в рамках курса лекций: «Применение математических методов для решения задач статистической физики и не только».

Победителем КИвО-2016 стал проект «Язык поколений»

12 сентября на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch был объявлен победитель Конкурса инноваций в образовании (КИвО) этого года. Им стал социальный проект «Язык поколений», связывающий пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября на ВДНХ День города, помимо различных праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным и неравнодушным к науке посетителям возможность познакомиться с «Профессиями будущего от Высшей школы экономики»