• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Студенты МИЭМ налаживают связь с вузами стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества

С 25 по 28 мая в Белгороде прошел Молодежный форум университетов стран Шанхайской Организации  Сотрудничества (ШОС).

Инновационные IT-технологии в градостроительстве

Форум-выставка «IT-технологии в градостроительстве», отражающая внедрение IT-технологий во все этапы жизненного цикла объекта градостроительства от проектирования до утилизации объекта (включая и получение госуслуг в электронном виде) прошла в Москве с 17 по 27 мая.

Современные электрохимические источники тока

26 мая состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии. С докладом «Современные электрохимические источники тока» выступил доцент департамента электронной инженерии, кандидат физико-математических наук Бограчев Даниил Александрович.

Космическая информация на службе развития регионов

В Инновационном центре «Сколково» 25-26 мая 2016 года прошла научно-практическая конференция «Опыт комплексного использования результатов космической деятельности в интересах регионов России» с участием представителей Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», Фонда «Сколково», руководства регионов, министерств и ведомств, ведущих ученых высших учебных заведений, в том числе МИЭМ НИУ ВШЭ, научных и промышленных  организаций.

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая 2016 года состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments. Глобальная цель – создание «Национального центра инжиниринга и коммерциализации научных исследований и разработок» на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Настоящее и будущее ИТ-индустрии

Выпускница МИЭМ, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская посетила Московский институт электроники и математики.

Шли годы и сказка стала былью

Целые поколения студентов нашего института слышали, что где-то в Строгине строится новый корпус МИЭМа. В 70-е годы это была новость, в 80-е - что-то вроде сказки о несбывшейся мечте, а в 90-е и нулевые стройка в Строгине окончательно стала страницей миэмовской мифологии. Шли годы и сказка стала былью.

Визуализация правовой информации

14 мая 2016 г. на базе Нижегородского филиала НИУ ВШЭ состоялся Междисциплинарный научный семинар «Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде».

МИЭМ открывает программы дополнительного образования

Начинающим разработчикам МИЭМ предлагает курсы по компьютерной графике и 3D-моделированию, а сетевым инженерам — специализированные программы компаний ZyXEL и QNAP.

Робот-официант

12 мая 2016 года Фондом содействия развитию малых форм предприятия в научно-технической сфере были оглашены итоги конкурсного отбора проектов по программе «СТАРТ».