Международная партнерская неделя – знакомство с МИЭМ НИУ ВШЭ

Представители зарубежных университетов собрались в Москве на международной партнерской неделе НИУ ВШЭ, чтобы обсудить соглашения о сотрудничестве, совместные образовательные программы, научные и студенческие обмены.

В составе участников нынешней партнерской недели — около 50 официальных представителей вузов из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Испании, Нидерландов, Норвегии, Китая, Японии, США и других стран. Это проректоры по международной деятельности, деканы и заместители деканов по научной работе и международному сотрудничеству, руководители международных управлений и координаторы международных программ своих университетов.

21 июня, в рамках недели международных партнерств, гости посетили МИЭМ НИУ ВШЭ, чтобы поближе познакомиться с деятельностью нашего института. С докладом об образовательных программах и научных проектах института выступил заместитель директора по научной работе МИЭМ НИУ ВШЭ Аксенов Сергей Алексеевич. Гости посетили учебно-исследовательские лаборатории МИЭМ НИУ ВШЭ: 3D визуализации и компьютерной графики, Интернет технологий и сервисов, National Instruments (телекоммуникационных технологий и систем связи), Центр управления полетами малых спутников. Посещение института вызвало живой интерес зарубежных партнеров.

Участие в международной партнерской неделе способствует стремлению МИЭМ НИУ ВШЭ к интенсификации международной мобильности студентов и преподавателей.