• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов

26 апреля 2016 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов.

МИЭМ занял 2 место на соревнованиях по футболу

В прошедшую субботу МИЭМ занял 2 место на соревнованиях по футболу в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ среди факультетов.

Студенты МИЭМ приняли участие в субботнике

23 апреля наши студенты приняли участие в субботнике, благоустраивая прилегающую территорию. В это утро и без того довольно чистый район был доведен до совершенного блеска. После субботника дружная компания отправилась на заслуженный отдых: пить чай, есть сладости и играть в Мафию.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру

В пятницу 22 апреля 2016 года в МИЭМ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру. В рамках проведения Дня открытых дверей была организована встреча с руководством института и представлены магистерские образовательные программы.

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

23 апреля 2016г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся  Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Технические и инженерные науки».

Техно ЭМС 2016

18 - 20 апреля в Москве прошла Третья всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости» «ТехноЭМС-2016».

18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT

18–21 апреля в Технопарке Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) прошла 18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT (Open Innovations Association FRUCT).

Радиационные эффекты в космосе. Часть 2.

Во второй части книги представлены результаты экспериментальных и теоретических исследований влияния космической радиации на электротехнические материалы. Книга предназначена для конструкторов и разработчиков электронной аппаратуры космических аппаратов, она также может быть полезна для научных работников и инженеров, специализирующихся в области геофизики, радиационной физики и химии полимеров.

В рамках лектория “Будущему инженеру” выступил доцент департамент психологии Тадамаса Савада

18 апреля прошла лекция “Veridical visual perception and a computer that emulates it” в рамках лектория “Будущему инженеру”.

День открытых дверей

В воскресенье, 17 апреля, в МИЭМе состоялся День открытых дверей. Гостей встречали многочисленные активности, подготовленные студентами и преподавателями института: интерактивная студенческая программа интеллектуальных баттлов "Игры разума", выставка студенческих научных разработок, танцующие роботы, галерея фрактального искусства и, конечно, консультации образовательных программ.