• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Выпускник программы "Информатика и вычислительная техника" победил в конкурсе ITSM

Выпускник образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Трандофиров Дмитрий занял первое место в конкурсе "Лига юниоров ITSM-2016" в номинации "Инжиниринг бизнес-процессов ITSM"

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft
14 и 15 октября в Москве проходил хакатон Microsoft Hackschool for students. Технологические евангелисты Microsoft и студенты-партнеры Microsoft помогали участникам разработать приложение или проект на базе технологий компании.

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

Ростуризм выразил благодарность студентам МИЭМ НИУ ВШЭ

8 и 9 октября в Аналитическом центре программисты, аналитики, журналисты и дизайнеры собрались на четвертый федеральный хакатон по открытым данным Data.gov.ru Hackathon №4. В течение 2 дней участники претворяли в жизнь свои идеи и создавали продукты на основе открытых данных под руководством опытных менторов.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.

Магистрант МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в Фестивале инноваций, проходящем в рамках международного форума Микроэлектроника-2016

30 сентября 2016 г. в Алуште в рамках международного форума Микроэлектроника-2016 проходил конкурс Фестиваль инноваций. В финале был представлен проект магистранта 1 курса МИЭМ НИУ ВШЭ Воронова Григория.

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с МИЭМ НИУ ВШЭ

Москва, 10 октября 2016 г. – компания AltiumLimited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале сотрудничества с Московским институтом электроники и математики (МИЭМ), учебно-научным подразделением НИУ ВШЭ, в области подготовки будущих специалистов наукоемких технологий на основе своего решения для проектирования электронных устройств.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Аспирант МИЭМ выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016

С 26 по 29 Сентября в г. София (Болгария) проходила международная конференция ICMM-2016 (International Conference on Metallurgy and Materials). Организованная Химикотехническим и металлургическим университетом (ХТМУ). 

Будков Юрий Алексеевич представил стендовый доклад в Великобритании

В период с 31 августа по 2 сентября в г. Оксфорд (Великобритания) проходила конференция The Future of Chemical Physics, организованная широко известным американским журналом The Journal of Chemical Physics.