• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Лекторий "Будущему инженеру"

Начинается цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по инженерно-техническому направлению.

Ассистент МИЭМ НИУ ВШЭ выступил с докладом на заседании общегородского семинара им. А.М. Ильина

9 февраля 2016 г. состоялось заседание общегородского семинара им. А.М. Ильина по дифференциальным уравнениям математической физики при Институте математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук (г. Уфа).

Научно-технические идеи и предложения студентов

Академический совет по научной работе департамента электронной инженерии принимает заявки от студентов с научно-техническими идеями и предложениями для их оценки и дальнейшей разработки совместно с преподавателями Департамента электронной инженерии.

Наши студенты представили МИЭМ НИУ ВШЭ на Конференции "Зимняя школа ОтУС" Сколково

С 31 января по 5 февраля 2016 года на базе инновационного центра «Сколково» проходила молодежная конференция «Зимняя школа ОтУС», в которой приняло участие множество представителей студенческих научных обществ и конструкторских бюро со всей России.

Профессор Департамента прикладной математики удостоен премии Президента РФ для молодых ученых

Объявлены лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2015 год. Одним из трех награжденных стал Владимир Стегайлов, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Поздравляем с Днем российской науки!

Поздравляем всех ученых МИЭМ НИУ ВШЭ с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Наши общие возможности - наши общие результаты

06.02.2016 в школе 1747 прошел очередной этап фестиваля для школьников  «Наши общие возможности - наши общие результаты».

Опубликованы лучшие доклады международной конференции CSP 2015 в Journal of Physics

В сентябре 2015 года в МИЭМ НИУ ВШЭ при участии ИТФ им.Ландау РАН и Научного центра РАН в Черноголовке прошла Международная конференция International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015). В ее работе приняло участие более 170 ученых, исследователей, аспирантов и студентов из 12 стран.

Вышла в свет очередная монография из серии «Библиотека электромагнитной совместимости»

Вышла в свет очередная монография из серии «Библиотека электромагнитной совместимости», основанной в 2004 году под общей редакцией д.т.н, профессора МИЭМ НИУ ВШЭ  Кечиева Л.Н., под названием «Электромагнитная совместимость автотранспортных средств» (авторы- Кечиев Л.Н., Николаев П.А.). Уникальность издания состоит в том, что подобную проблематику на  должном научном уровне не разрабатывает больше никто во всем мире на протяжении ряда лет.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС  АКО).