• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Пора делать выбор

21 июля состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами, подавшими заявления на бакалавриат по образовательным программам нашего института. Прибыло более двухсот человек, многие с родителями. Тут же присутствовали консультанты по набору, сотрудники аналитической группы МИЭМ, руководители образовательных программ, к которым абитуриенты могли обратиться с вопросами, чем они активно воспользовались.

Защитим Сбербанк от кибермошенников

Финансовые учреждения страны всерьез обеспокоены возрастанием хакерских атак на свои компьютерные системы и занялись поиском специалистов в области информационной безопасности. Сбербанк России обратился к ведущим вузам страны – МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и др. за помощью о защите информационных секретов и совершенствованию системы конфиденциальности сведений, хранящихся на электронных носителях.

XXVI Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”

В период с 04.07.2016 по 09.07.2016 в г. Севастополе проходила XXVI Международная конференция “Радиационная физика твердого тела”. Конференция проводилась Научно-исследовательским институтом перспективных материалов и технологий (НИИПМТ) на базе Севастопольского государственного университета. Председатель Оргкомитета конференции - ординарный профессор НИУ ВШЭ Бондаренко Геннадий Германович.

Студенты России и Китая: перспективы сотрудничества

С 9 по по 12 июля в Институте фундаментальных и переспективных исследований университета электронных наук и технологии Китая в г. Ченгду (Китай) проходила студенческая летняя школа. С приглашенным докладом на тему "Фундаментальные ограничения и переспективы развития электроники" выступил профессор МИЭМ К. Ю. Арутюнов.

Студенты МИЭМ заняли 1 место на тренингтоне SCANPORT ID

В Game-Cafe "GLHF" прошел хакатон-семинар-тренинг SCANPORT ID TRANINGTON. Организатором трейнингтона выступила компания СКАНПОРТ.

МИЭМ представил работы своей лаборатории в Париже

В рамках Дней Москвы в Париже по площадке Мэрии Парижа прошла выставка уникальной коллекции фотографий
“Взгляд русского фотографа Сергея Челнокова. Стереография, Россия и Европа 1880 - 1917”.

Международная ассоциация по обработке цифровой информации и беспроводным коммуникациям выбрала достойную площадку для проведения научной конференции

Третья международная конференция по обработке цифровой информации, интеллектуальному анализу данных и беспроводным коммуникациям «Digital Information Processing, Data Mining and Wireless Communications» ( DIPDMWC 2016) прошла 6-8 июля 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ.

Абитуриенты - 2016

Если вы определились с выбором вуза и решили подавать документы в МИЭМ НИУ ВШЭ, наша команда студентов-консультантов работает в приемной комиссии и представит все образовательные программы, ответит на все сложные, простые и затруднительные вопросы. Мы ждем вас в приемной комиссии НИУ ВШЭ по адресу Москва, ул.Мясницкая, д.9/11,  первый этаж (метро Чистые пруды или Лубянка).

Впервые в России создано учебное пособие по современной радиационной физике твердого тела

Вышло в свет учебное пособие для студентов, аспирантов и специалистов-экспериментаторов «Радиационная физика, структура и прочность твердых тел», посвященное описанию физических основ взаимодействия высокоэнергетических излучений с веществом, сущности и закономерностям радиационно-индуцированных процессов, протекающих в облученных твердых телах. Его автор – Г.Г. Бондаренко, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Аспирант департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Руслан Шаймарданов защитил диссертацию

Поздравляем аспиранта департамента электронной инженерии Шаймарданова Руслана Варисовича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук «Исследование замедляющей системы типа «коаксиальная ребристая линия» и разработка СВЧ устройств на ее основе» по специальности 05.12.07 «Антенны, СВЧ устройства и их технологии» (научный руководитель – д.т.н., профессор Елизаров Андрей Альбертович)