Новости

15 октября 2015г. cостоялась встреча с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве в МИЭМ НИУ ВШЭ

На состоявшейся встрече научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов А.Н. сделал презентацию об образовательной и научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ.

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС). Программа разработана Кафедрой компьютерной безопасности  Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

С 12 по 14 октября 2015 г. в столице Чехии г. Прага проходило Международное совещание экспертов по проблеме «Влияние неразрушающих методов тестирования и контроля на технический прогресс (VIIIth International Workshop on NonDestructive Test (NDT) in Progress. Meeting of NDT Experts».

Молодые ученые из МИЭМ НИУ ВШЭ стали лауретами премии Правительства РФ в области науки и техники за 2015 год

Поздравляем Артюхову М.А., Иванова И.А. и Полесского С.Н. с присуждением премии за разработку и внедрение информационной технологии управления надежностью электронных средств.

Команда студентов МИЭМ разработала лучшее бизнес-приложение на основе открытых данных.

Шебанин Александр, Сергеев Константин, Иванов Артём, Федорченко Алиса стали победителями второго хакатона Портала открытых данных РФ.

XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015

Завершилась XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015, которая проходила в г. Сочи с 1 по 10 октября 2015 года. В работе конференции приняло участие более 300 российских и зарубежных представителей образовательной среды, различных научных школ, отраслей промышленности и бизнеса.

Фестиваль Науки NAUKA 0+. X Московский Фестиваль науки

9 октября 2015 г. начал свою работу Фестиваль Науки NAUKA 0+, который проводится в рамках X Московского Фестиваля науки. Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. МИЭМ НИУ ВШЭ принял активное участие в проведении фестиваля.

ХIV научно-техническая конференция «Твердотельная электроника. Сложные функциональные блоки РЭА»

С 7 по 9 октября 2015 года в Москве в ОАО «Научно-производственное предприятие «Пульсар» прошла ХIV Всероссийская научно-техническая конференция «Пульсар-2015» «Твердотельная электроника. Сложные функциональные блоки РЭА»

9-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления- IDC'2015 (9th International Symposium on Intelligent Distributed Computing - IDC'2015)

C 7 по 9 октября в г. Гимарайнш (Португалия) проходил 9-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления - IDC'2015. Доцент департамента компьютерной инженерии Топоркова А.С. представила доклад на тему «Heuristic-Based Job Flow Allocation in Distributed Computing» (Соавторы: Виктор Топорков, НИУ МЭИ, Алексей Целищев, ЦЕРН, Женева, Швейцария, Дмитрий Емельянов, НИУ МЭИ, Петр Потехин, НИУ МЭИ). В 2015 году Топоркова А.С. вошла в состав Программного комитета IDC'2015.

Пожарно-тактические учения по эвакуации персонала в учебно-административном комплексе МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино

07 октября 2015 года в учебно-административном комплексе МИЭМ НИУ ВШЭ в Строгино совместно с МЧС были проведены пожарно-тактические учения по эвакуации персонала.