• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Выпускник магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ стал победителем конкурса ПРО:Регион-2015 на I международном форуме "Наука будушего - наука молодых"

Ролич Алексей стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион – 2015»  в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» и лауреатом гранта в размере 2 млн. руб. по программе "СТАРТ" Фонда содесйствия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере.

Общегородская эстафета фестивалей "Наши общие возможности - наши общие результаты" на стадионе "Открытие Арена"

3 октября МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в общегородской эстафете фестивалей "Наши общие возможности - наши общие результаты" на стадионе "Открытие Арена"

С 28 сентября по 3 октября 2015 г. в Алуште прошла Международная конференция «Интегральные схемы и микроэлектронные модули – проектирование, производство и применение» (Микроэлектроника 2015)

Организаторами конференции выступили крупнейшие Российские предприятия-производители микроэлектронной продукции ОАО «НИИМА «Прогресс» и ОАО «НИИМЭ и Микрон», а также НИУ МИЭТ.

13-я Международная конференция по современным инфракрасным технологиям и приложениям (The 13th International Workshop on Advanced Infrared Technology and Applications )

C 29 сентября по 2 октября в г. Пиза, Италия прошла 13-я Международная конференция по современным инфракрасным технологиям и приложениям (The 13th International Workshop on Advanced Infrared Technology and Applications), в которой принял участие профессор Департамента электронной инженерии Харитонов Игорь Анатольевич.

ВШЭ представляет выставку «Открытие коллекции. Мир русского фотографа Сергея Челнокова» в Музее Москвы

В октябре в Музее Москвы впервые широкой публике будет показана уникальная коллекция фотографий дореволюционной Москвы из архива Сергея Челнокова. Большая часть представленных фотографий выполнена в уникальной для того времени технике «стереопар». Для выставки в Музее Москвы МИЭМ НИУ ВШЭ предоставил современное мультимедийное оборудование, позволяющее, надев «волшебные очки», оказаться на улицах старой Москвы. «Мы дадим посетителям выставки возможность просматривать аналоговые фото начала прошлого века с помощью современных 3D-технологий, — рассказывает директор и научный руководитель МИЭМ АлександрТихонов.

Видеоконференция МИЭМ НИУ ВШЭ с Таджикским техническим университетом имени академика М. Осими

29 сентября 2015 г. состоялась встреча представителей МИЭМ НИУ ВШЭ и Таджикского технического университета имени академика М. Осими в режиме видеоконференции. Данное мероприятие было организовано при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан. Видеоконференция в Таджикистане была организована на базе Российского центра науки и культуры в Душанбе. Инициаторами проведения встречи стали: Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ, в лице менеджера Купиной В.С.; координатор образовательных программ и проектов  РЦНК в Душанбе - Каримов Р.Э.

11-я Международная конференция «Взаимодействие излучений с твердым телом» (ВИТТ–2015)

С 23 по 25 сентября 2015 года в Минске на базе физического факультета Белорусского государственного университета проходила очередная 11-я Международная конференция «Взаимодействие излучений с твердым телом» (ВИТТ-2015).

1-й научно-практический семинар, организованный МИЭМ НИУ ВШЭ совместно с компанией Keysight Technologies

24 сентября 2015 г. в В МИЭМ НИУ ВШЭ открылся 1-й научно-практический семинар, который организован совместно с компанией Keysight Technologies – мировым лидером в области электронных измерений. Семинар посвящен разработке высокочастотных и сверхвысокочастотных устройств с помощью САПР Keysight Advanced Systems.

The Conference on RADiation Effects on Components and Systems(RADECS-2015)

С 14-го по 18-е сентября 2015 г. в Москве при поддержке Роскосмоса, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД) и Международной ассоциации RADECS была проведена крупнейшая Европейская конференция по порадиационным эффектам в компонентах и системах The Conference on RADiation Effects on Components and Systems (RADECS-2015).

Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы», посвящённая 85-летию профессора Д.Д. Ивлева

С 15 по 18 сентября 2015 г. в Чебоксарах проходила Всероссийская научная школа-конференция «Механика предельного состояния и смежные вопросы». Аспирант департамента Прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Пузино Ю.А.. представил на конференции доклад на тему «Обработка результатов испытаний на сжатие для дальнейшего уточнения модели стали HC420LA»