Юбилей профессора Владимира Петровича Кулагина

Кулагин Владимир Петрович, доктор технических наук, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ, лауреат премии Президента РФ в области образования (2002 г.), лауреат премии Правительства РФ в области образования (2009 г.),  академик Российской академии естественных наук, Академии информатизации образования.

Более 15 лет В.П.Кулагин руководит исследованиями и разработками, направленными на построение интегрированных информационных систем поддержки принятия решений в сфере образования, на развитие информационных систем  и технологий интернет-обучения, организует и проводит мониторинговые исследования процессов развития и внедрения информационных образовательных технологий в регионах России. Является известным ученым в области информационных технологий и вычислительной техники, ведет активную научно-исследовательскую работу в области создания сложных распределенных систем и их использования для решения прикладных задач в различных отраслях народного хозяйства.

В.П.Кулагин  с 2010 года был последним исполняющим обязанности ректора Московского государственного института электроники и математики (технический университет), который впоследствии вошел в состав НИУ ВШЭ.

От всей души поздравляем Вас, глубокоуважаемый Владимир Петрович, с Юбилеем  и желаем на многие годы крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, исполнения задуманного .