Новости

Аспирант департмента прикладной математики Быстрый Роман Григорьевич выступил на XXXI Международной конференции "Уравнения состояния вещества"

С 1 по 6 марта на базе Кабардино-Балкарского государственного университете прошла 31-я Международная конференция “Уравнение состояния вещества”. Конференция посвящена изучению физических свойств вещества в экстремальных условиях, при высоких давлениях и температурах, а также физике явлений, возникающих при взаимодействии интенсивных потоков энергии с конденсированной материей

Профессор Департамента электронной инженерии награжден дипломом IEEE REV'2016 за лучшую экспериментальную разработку

Студентка МИЭМ выступила на Международной Зимней Школе по физике полупроводников

В Зеленогроске (Санкт-Петербург) завершилась ежегодная Международная Зимняя Школа по физике полупроводников, организованная Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН.

Завершила свою работу ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского, которая проходила в МИЭМ НИУ ВШЭ с 17.02. 2016 по 29.02.2016 года.

Открытие ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского

17 февраля в 11.00  состоялось открытие ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского в МИЭМ НИУ ВШЭ.

МИЭМ продлил День Святого Валентина

МИЭМ решил праздновать День Святого Валентина и в понедельник, чтобы студенты получили удовольствие от праздника и в стенах родного вуза. По этажам играла музыка, геймеры и радостные волонтеры встречали всех веселыми открытками – валентинками, в каждой из которых скрывался подарок-сюрприз: не только традиционные сладости...

Научно-методический семинар «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств»

11 февраля 2016 года состоялось очередное заседание научно-методического семинара. С докладом «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств» выступил профессор Департамента электронной инженерии, д.т.н. Кечиев Леонид Николаевич

О работе зимней инженерно-технической школы МИЭМ НИУ ВШЭ

Завершила свою работу зимняя инженерно-техническая школа МИЭМ НИУ ВШЭ  для абитуриентов магистратуры, проходившая в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» с 4 по 8 февраля 2016 года.

Лекторий "Будущему инженеру"

Начинается цикл ежемесячных развивающих бесплатных занятий для старшеклассников по инженерно-техническому направлению.

Ассистент МИЭМ НИУ ВШЭ выступил с докладом на заседании общегородского семинара им. А.М. Ильина

9 февраля 2016 г. состоялось заседание общегородского семинара им. А.М. Ильина по дифференциальным уравнениям математической физики при Институте математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук (г. Уфа).