• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

50 лет назад...

Прошло потрясающее событие в истории МИЭМ. 50 лет назад они поступили в МИЭМ и вновь встретились, чтобы вспомнить студенческие годы, познакомиться с новой жизнью любимого института, почтить память ушедших, пообщаться с теми, кто не смог приехать и живет далеко от Родины и конечно оставить о себе память для поколений миэмовцев, посадив дерево на Аллее выпускников.

Объявлен набор на выполнение МКР, ВКР, проектных и научно-исследовательских работ

Лаборатория 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ  и Научно-учебная группа "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" объявляют прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством профессора Воскова Л.С. и Ролича А.Ю.  Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.

Международный форум «Микроэлектроника 2016»

С 26 по 30 сентября 2016 в г. Алушта, Республика Крым, прошел Международный форум «Микроэлектроника 2016», где с докладами выступили сотрудники Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ

Высокотемпературная электроника: новые технологии в МИЭМ НИУ ВШЭ

С 21 по 23 сентября 2016 г. в городе Будапешт (Венгрия) проходило заседание 22-го Международного совещания по исследованию тепловых режимов интегральных схем и систем (22nd International Workshop on Thermal Investigation of ICs and Systems, Therminic 2016).

Первый месяц учебы позади: опрос среди первокурсников

Наши кураторы первокурсников по истечении первого месяца учебы задали новоиспеченным студентам некоторые вопросы.

Сотрудниками лаборатории получен патент на полезную модель

Сотрудниками УИЛ «Функциональной безопасности космических аппаратов и систем»  получен патент на полезную модель № 164910 «Кабельный многоконтактный разъем космического применения с повышенной устойчивостью к возникновению электростатических разрядов».

Выпускник бакалаврской программы получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Выпускник бакалаврской образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Грановский В.С.(научный руководитель профессор Тютнев А.П.) по итогам защиты диплома получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ представили свои работы на II Всероссийском научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2016 года В Казани в рамках II Международной научной конференции «Наука будущего» проходил II Всероссийский научный форум «Наука будущего - наука молодых». Студенты - финалисты конкурса научно-исследовательских работ, молодые ученые встретились с российскими и иностранными учеными с мировым именем и коллективами лабораторий-обладателей мегагрантов.

Актуальные проблемы электронного приборостроения

22-23 сентября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась 12-ая Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП – 2016).

Космическое излучение: приборы контроля

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает разработки по созданию моделей, направленных на изучение космических излучений. В журнале «Измерительная техника» (Measurement Techniques) опубликована статья ученых лаборатории В.П.Кулагина, А.Ф.Каперко и др. «Моделирование работы узла сенсоров для прибора контроля параметров потоков космического излучения».