• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Сотрудничество с Университетом Йорка позволит расширить возможности проведения совместных разработок

4 - 7 сентября в г. Йорк  (Великобритания) проходила 20-я – юбилейная конференция KES-2016, организованная KES International Research Organisation – Международной исследовательской организацией по наукоемким интеллектуальным информационным и техническим  системам.

Оптимизация и управление стохастическими моделями

Впервые вышел в свет учебник «Исследование операций (линейное программирование и стохастические модели)», авторы - В.А. Каштанов и О.Б. Зайцева. Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Бизнес-информатика».

Студенты магистратуры посетили Всероссийский инженерный фестиваль

C 7 по 11 сентября 2016 года в городе Таганроге на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета при поддержке Минобрнауки России состоялся крупнейший Всероссийский инженерный фестиваль. Данный фестиваль объединил студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям, более чем из 50 субъектов Российской Федерации.

День города - день профессий будущего

Прошедший 10 сентября на ВДНХ День города, помимо различных праздничных мероприятий, предоставил самым любознательным и неравнодушным к науке посетителям возможность познакомиться с «Профессиями будущего от Высшей школы экономики»

Необычный «День открытых дверей»

8 сентября в Парке Горького прошел традиционный День Вышки, когда в атмосфере веселья и праздника школьники – будущие абитуриенты и их родители знакомились с нашим университетом.

Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"), где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы.

ГК InfoWatch и Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ заключили соглашение о сотрудничестве

Московский институт электроники и математики посетила президент ГК InfoWatch Наталья Касперская. В ходе визита состоялась встреча главы InfoWatch с директором и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ Александром Тихоновым. Стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом.

Летняя школа по биоинформатике 2016

Студент 3 курса образовательной программы "Прикладная математика" поделился своими впечатлениями о посещении четвертой Летней школы по биоинформатике.

Международная конференция «Суперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках»

НИУ ВШЭ, Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д.Ландау РАН проводят в Москве на базе МИЭМ НИУ ВШЭ с 6 по 10 сентября 2016 года международную конференцию «Суперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках (Supercomputer Simulations in Science and Engineering)».

Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта – книга В.Н. Азарова

В Екатеринбурге прошел III Уральский межрегиональный конкурс «Университетская книга» на лучшее вузовское издание. В номинации «Лучшее учебное издание в области железнодорожного транспорта» был награжден Дипломом учебник «Основы обеспечения качества» - авторы: В.Н. Азаров, В.П. Майборода и А.Ю. Панычев, изданный ФБГУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».