• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Университетская жизнь

Субботник в МИЭМ НИУ ВШЭ

29 апреля наши студенты пришли на субботник, присоединившись к молодежи и школьникам района Строгино, чтобы сделать район чище и красивее.

Электроника без помех – новые аспекты

21 апреля 2017 г. состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ как продолжение семинара «Электроника без помех».

День открытых дверей магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ

27 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ гостеприимно открыл свои двери всем желающим познакомиться с магистратурой. Участники смогли узнать необходимую информацию о правилах приема, особенностях поступления и вступительных испытаний по конкретным образовательным программам, пообщаться с руководством института и академическими руководителями.

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ

27 апреля был подписан Приказ Министерства образования и науки РФ о создании совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ.

Новые информационные технологии в автоматизированных системах

19-21 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло заседание научно-практического семинара «Новые информационные технологии в автоматизированных системах - 20».

Наш студент Максим Тишков – лауреат Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике и кибербезопасности 2017

21-23 апреля на базе НИЯУ МИФИ проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Прикладная информатика и кибербезопасность», в которой приняли участие также студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

В МИЭМ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и специалитета

23 апреля состоялся день открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ для абитуриентов бакалавриата и специалитета. В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников – более 800 человек.

МИЭМ НИУ ВШЭ 55 лет

Уважаемые студенты, коллеги, друзья! Ровно 55 лет назад, 21 апреля 1962 года, вышло знаменитое Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о развитии радиоэлектроники в стране, давшее старт жизни нашего института. Поздравляем всех миэмовцев с этим замечательным Юбилеем!

Форум Breakpoint 2017

С 13 по 15 апреля на территории НИТУ МИСиС проходил всероссийский форум Breakpoint, который, как известно, дает возможность способствовать развитию российской технологической сферы и, в первую очередь, является площадкой получения опыта для студентов, выпускников и молодых предпринимателей. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 1200 человек со всей России, в том числе студенты департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Открытый семинар «Методы и инструменты Data Science» компании StatSoft Russia

Высшая школа экономики и компания StatSoft Russia и продолжают сотрудничество с целью реализации учебных программ в области анализа данных. 13 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia по методам и технологиям Data Science.