С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

Если переводить на человеческие мерки, возраст института не так уж велик - 56 лет – расцветшая зрелость. Все эти годы институт успешно развивался: были победы, а иногда настоящие прорывы в науке, практических исследованиях, самые высокие награды, высочайшей квалификации профессорско-преподавательский состав, выпускники – элита современного научного, технического, профессионального сообществ. Были жестокие потери: ушли из жизни Евгений Викторинович Арменский – первый ректор МИЭМ; Александр Николаевич Тихонов – последний научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ; другие достойнейшие люди. Светлая им память сохраняется в жизни и существовании МИЭМ.

Живи МИЭМ и процветай, в настоящем и в будущих поколениях!