В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

По мнению аналитиков, технологический прорыв в области интернета вещей приведет к появлению повсеместного сетевого сообщества. И если одушевленных пользователей насчитывается 2,5 млрд, неодушевленных будет значительно больше.

Уже к 2020 году, по подсчетам специалистов, к интернету вещей будет подключено 26 млрд устройств, а к 2030-му – 50 млрд. Именно устройства, а не люди, становятся главными пользователями сетей.

С какими проблемами и задачами при этом сталкивается человечество? Сколько датчиков понадобится, чтобы обслуживать огромную «армию» устройств? Какими в недалеком будущем станут эти датчики? Как обеспечить безопасность устройств интернета вещей от кибермошенников?

На эти вопросы в программе отвечают в том числе и специалисты МИЭМ - Алексей Ролич и Антон Сергеев.