• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Наука

Исследования и разработки – 2016

Научно-исследовательская лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ 14–15 декабря 2016 года приняла участие в Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016».

Студенты лаборатории стали победителями и призерами конкурса НИРС 2016

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ приняла участие в IV национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2016»

14 декабря 2016 г. в Москве открылась IV национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2016». Главная тема форума – развитие инновационного сотрудничества между институтами высшего образования, научными организациями и производственными предприятиями. На выставке свои научно-технические разработки представили 120 российских вузов.

Детектирование единичных фотонов: возможности современного приборостроения

С 28 ноября по 1 декабря 2016 г. в Центре им. Лоренца (Лейден, Нидерланды) проходила представительная международная конференция «Однофотонные детекторы на базе сверхпроводящих нанопроводов».

Научно-методический семинар «Квантовый компьютер и квантовая логика»

29 Ноября на академическом семинаре департамента электронной инженерии с докладом «Квантовый компьютер и квантовая логика» выступил доцент департамента А.С. Васенко

Международный форум по телекоммуникациям и информационным технологиям

С 22 по 23 ноября 2016 в г. Белград, Сербия, прошел 24-ый Международный Форум по телекоммуникациям (24th Telecommunications Forum (TELFOR 2016). Форум был организован Министерством образования, науки и технологического развития Сербии, Министерством торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии, Отделением Общества IEEE по Сербии и Черногории.

Наши студенты выступают на конференции РАН

В Новосибирске с 31 октября по 3 ноября на базе ИВТ СО РАН проводилась XVII Всероссийская конференция молодых учёных по математическому моделированию и информационным технологиям.

Благодарность за проделанную работу нашим ученым и студентам

Под эгидой Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН прошла XYIII международная конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (“Data Analytics and Management in Data Intensive Domains” (DAMDID)) как мультидисциплинарный форум   исследователей и практиков из разнообразных областей науки, содействующий сотрудничеству и обмену идеями в сфере анализа и управления данных в условиях их интенсивного использования.

Интенсификация работ по международным образовательным программам

В период с 23.10.16 по 28.10.16, по приглашению Пекинского университета (КНР), делегация ученых из России, в составе которой был профессор департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьев Валерий Николаевич, участвовала в научно-методическом семинаре и знакомилась с работой университета.

U.S. News Best Global Universities – 2017

Высшая школа экономики вошла в предметный рейтинг U.S. News Best Global Universities – 2017 по математике .