Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34

Заместитель директора по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович
Заместитель директора по научной работе Аксенов Сергей Алексеевич
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

60/10/3

6 платных мест для иностранцев

Инжиниринг в электронике

1 платное место для иностранцев

Интернет вещей и киберфизические системы

Компьютерные системы и сети

50/5/2
50 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

20/5/3
3 платных места для иностранцев

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

1 платное место для иностранцев

Системы управления и обработки информации в инженерии

25/5/1
25 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

20/5/5
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Наука – Новости

Студентка МИЭМ выступила на Международной Зимней Школе по физике полупроводников

В Зеленогроске (Санкт-Петербург) завершилась ежегодная Международная Зимняя Школа по физике полупроводников, организованная Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН.

Завершила свою работу ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского, которая проходила в МИЭМ НИУ ВШЭ с 17.02. 2016 по 29.02.2016 года.

Научно-методический семинар «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств»

11 февраля 2016 года состоялось очередное заседание научно-методического семинара. С докладом «Внутрисистемная электромагнитная совместимость технических средств» выступил профессор Департамента электронной инженерии, д.т.н. Кечиев Леонид Николаевич

Ассистент МИЭМ НИУ ВШЭ выступил с докладом на заседании общегородского семинара им. А.М. Ильина

9 февраля 2016 г. состоялось заседание общегородского семинара им. А.М. Ильина по дифференциальным уравнениям математической физики при Институте математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук (г. Уфа).

Научно-технические идеи и предложения студентов

Академический совет по научной работе департамента электронной инженерии принимает заявки от студентов с научно-техническими идеями и предложениями для их оценки и дальнейшей разработки совместно с преподавателями Департамента электронной инженерии.

Наши студенты представили МИЭМ НИУ ВШЭ на Конференции "Зимняя школа ОтУС" Сколково

С 31 января по 5 февраля 2016 года на базе инновационного центра «Сколково» проходила молодежная конференция «Зимняя школа ОтУС», в которой приняло участие множество представителей студенческих научных обществ и конструкторских бюро со всей России.

Опубликованы лучшие доклады международной конференции CSP 2015 в Journal of Physics

В сентябре 2015 года в МИЭМ НИУ ВШЭ при участии ИТФ им.Ландау РАН и Научного центра РАН в Черноголовке прошла Международная конференция International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP2015). В ее работе приняло участие более 170 ученых, исследователей, аспирантов и студентов из 12 стран.

Вышла в свет очередная монография из серии «Библиотека электромагнитной совместимости», основанной в 2004 году под общей редакцией д.т.н, профессора МИЭМ НИУ ВШЭ  Кечиева Л.Н., под названием «Электромагнитная совместимость автотранспортных средств» (авторы- Кечиев Л.Н., Николаев П.А.). Уникальность издания состоит в том, что подобную проблематику на  должном научном уровне не разрабатывает больше никто во всем мире на протяжении ряда лет.

Лаборатория космических исследований МИЭМ НИУ ВШЭ продолжает актуальные научные исследования в области информационно-аналитической оценки астероидно-кометной опасности (ИАС  АКО).

Научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах»

28 января 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар «Динамика вихрей в самоорганизованных сверхпроводниковых микро- и наноструктурах».