Тема «Магистерская программа «Материалы. Приборы. Нанотехнологии»»

Студенты Вышки научатся получать ультрахолод

Магистранты новой программы «Материалы. Приборы. Нанотехнологии» ВШЭ смогут оказаться в самом холодном месте России — в Институте прикладной физики РАН.Подробнее о современных технологиях получения ультрахолода и его применении в спутниковых системах навигации, а также о создании самых точных часов в мире рассказывает член-корреспондент РАН, ведущий научный сотрудник Института прикладной физики РАН Андрей Турлапов, который прочтет в Вышке несколько вводных лекций по лазерному охлаждению вещества и по физике низких температур.

Технологии на основе предельно низких температур

В пятницу, 16 июня  в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел семинар, посвященный современным технологиям, на котором выступил с докладом Андрей Вадимович Турлапов, член-корреспондент РАН, Ph.D., 2003 г., Нью-йоркский университет (США)