Новый этап развития бортовых радиолокационных систем

С 18 по 20 октября 2016 г. в г. Каменск-Уральский Свердловской области на базе АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» проходила V Всероссийская научно-техническая конференция «Радиовысотометрия-2016».

О физическом и математическом моделировании процессов обработки материалов

14-18 октября 2016 года в Сиэтле (США) прошла восьмая международная конференция «Physical and Numerical Simulation of Materials Processing» (ICPNS 2016).

Развивая международное сотрудничество

C 10 по 12 октября в г. Париж (Франция) проходил 10-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления - IDC'2016. Доцент департамента компьютерной инженерии Топоркова А.С. представила доклад на тему "Оптимизация планирования в грид с учетом предпочтений пользователей виртуальной организации (ВО)"

Знаковые события в области автоматизированного проектирования электронных устройств

В октябре 2016 года в г. Зеленограде прошла VII Всероссийская научно-техническая конференция "Проблемы разработки перспективных микро- и наноэлектронных систем – 2016" (МЭС-2016)

Наука в поддержку информационной безопасности и качества железнодорожного транспорта

В октябре 2016 года в г.Нальчик на базе Кабардино-Балкарского университета, при поддержке Минтранспорта России, состоялась Всероссийская конференция с приглашением зарубежных участников «Менеджмент качества, транспортная и информационная безопасность, информационные технологии»( IT&MQ&IS – 2016).

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.

Магистрант МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в Фестивале инноваций, проходящем в рамках международного форума Микроэлектроника-2016

30 сентября 2016 г. в Алуште в рамках международного форума Микроэлектроника-2016 проходил конкурс Фестиваль инноваций. В финале был представлен проект магистранта 1 курса МИЭМ НИУ ВШЭ Воронова Григория.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Аспирант МИЭМ выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016

С 26 по 29 Сентября в г. София (Болгария) проходила международная конференция ICMM-2016 (International Conference on Metallurgy and Materials). Организованная Химикотехническим и металлургическим университетом (ХТМУ).

Будков Юрий Алексеевич представил стендовый доклад в Великобритании

В период с 31 августа по 2 сентября в г. Оксфорд (Великобритания) проходила конференция The Future of Chemical Physics, организованная широко известным американским журналом The Journal of Chemical Physics.