• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Наука

Ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016

C 17 по 22 апреля 2016 г. в Вене, Австрия прошла ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016. Это, ставшее уже традиционным для весенней Вены событие, собрало в этом году 13650  участников, среди которых 305 из России. 

Студенты МИЭМ стали победителями на Всероссийской конференции по виртуальной реальности

С 28 по 29 апреля 2016 года состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Виртуальная и дополненная реальность-2016: состояние и перспективы». Основными тезисами для обсуждения были тренды в VR-индустрии, а также ключевые сферы ее применения. На одной площадке собрались студенты высших и средних учебных заведений, их научные руководители и представители выдающихся промышленных и некоммерческих предприятий.

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов

26 апреля 2016 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар «SEMAT-новый взгляд на программную инженерию» для студентов, аспирантов и молодых специалистов.

Техно ЭМС 2016

18 - 20 апреля в Москве прошла Третья всероссийская научно-техническая конференция «Технологии, измерения и испытания в области электромагнитной совместимости» «ТехноЭМС-2016».

18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT

18–21 апреля в Технопарке Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) прошла 18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT (Open Innovations Association FRUCT).

Радиационные эффекты в космосе. Часть 2.

Во второй части книги представлены результаты экспериментальных и теоретических исследований влияния космической радиации на электротехнические материалы. Книга предназначена для конструкторов и разработчиков электронной аппаратуры космических аппаратов, она также может быть полезна для научных работников и инженеров, специализирующихся в области геофизики, радиационной физики и химии полимеров.

Научно-методический семинар «Математическое моделирование и конвергенция обеспечения надежности бортовой электронной аппаратуры»

14 апреля 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии. С докладом «Математическое моделирование и конвергенция обеспечения надежности бортовой электронной аппаратуры» выступил лауреат премии Правительства РФ, д.т.н., профессор ДЭИ МИЭМ НИУ ВШЭ Кофанов Юрий Николаевич.

Ординарный профессор К.О. Петросянц выступил с докладом на мировом симпозиуме

С 6-го по 9-е апреля 2016 г. в Бразилии (г. Фоз-ду-Игуасу) под эгидой Международного общества инженеров в области электротехники и электроники IEEE проходил мировой симпозиум по вопросам контроля и тестирования в микро- и наноэлектронике IEEE Latin American Test Symposium (LATS—2016).

14-ая международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов

4 апреля 2016г., в г. Нордвик (Нидерланды) открылась 14-ая международная конференция Европейского космического агентства по заряжению космических аппаратов. На открытии с приглашенным докладом «External and Internal Spacecraft Charging Effects and Mitigation Techniques. Russia’s Approach» выступил представитель Российской Федерации, профессор МИЭМ НИУ ВШЭ, д.т.н. В.С. Саенко.

Профессор департамента электронной инженерии МИЭМ выступил с научным докладом на совещании по подготовке двусторонних научных проектов в области квантовых технологий

1-2 апреля 2016 г. делегация Минобрнауки России во главе с заместителем министра Л. М. Огородовой посетила Афины. В ходе визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования, исследований и по делам религий Республики Греции и Министерством образования и науки Российской Федерации по организации финансирования совместных научно-исследовательских проектов, направленных на повышение эффективности сотрудничества между научными организациями двух стран