• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.

Вышка открывает "Университетские субботы"

Провести выходные с семьей так, чтобы интересно было и детям, и взрослым, можно на «Университетских субботах» Высшей школы экономики. Это интерактивные занятия, где родители смогут получать знания вместе со своими детьми.

Магистрант МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в Фестивале инноваций, проходящем в рамках международного форума Микроэлектроника-2016

30 сентября 2016 г. в Алуште в рамках международного форума Микроэлектроника-2016 проходил конкурс Фестиваль инноваций. В финале был представлен проект магистранта 1 курса МИЭМ НИУ ВШЭ Воронова Григория.

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с МИЭМ НИУ ВШЭ

Москва, 10 октября 2016 г. – компания AltiumLimited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале сотрудничества с Московским институтом электроники и математики (МИЭМ), учебно-научным подразделением НИУ ВШЭ, в области подготовки будущих специалистов наукоемких технологий на основе своего решения для проектирования электронных устройств.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Аспирант МИЭМ выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016

С 26 по 29 Сентября в г. София (Болгария) проходила международная конференция ICMM-2016 (International Conference on Metallurgy and Materials). Организованная Химикотехническим и металлургическим университетом (ХТМУ). 

Будков Юрий Алексеевич представил стендовый доклад в Великобритании

В период с 31 августа по 2 сентября в г. Оксфорд (Великобритания) проходила конференция The Future of Chemical Physics, организованная широко известным американским журналом The Journal of Chemical Physics.

50 лет назад...

Прошло потрясающее событие в истории МИЭМ. 50 лет назад они поступили в МИЭМ и вновь встретились, чтобы вспомнить студенческие годы, познакомиться с новой жизнью любимого института, почтить память ушедших, пообщаться с теми, кто не смог приехать и живет далеко от Родины и конечно оставить о себе память для поколений миэмовцев, посадив дерево на Аллее выпускников.

Объявлен набор на выполнение МКР, ВКР, проектных и научно-исследовательских работ

Лаборатория 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ  и Научно-учебная группа "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей" объявляют прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством профессора Воскова Л.С. и Ролича А.Ю.  Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.