В МИЭМ НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры

Казалось бы, какие неожиданности и сюрпризы могут произойти на таком ответственном, тщательно прописанном и ограниченном жесткими регламентами мероприятии, как церемония вручения дипломов?

Оказывается, могут.

Но сначала немного официальной статистики.

В этом году наш институт вручил дипломы 30 июня почти 500 выпускникам бакалавриата и магистратуры, а среди их гостей было немало родителей, родственников и друзей. В итоге получились три церемонии, и каждый раз зал был наполнен до отказа. Среди выпускников - почти 100 отличников. По традиции, они получили «красные» дипломы из рук первых лиц нашего института - Евгения Аврамовича Крука и Андрея Евгеньевича Абрамешина. Также по традиции, с напутственными словами выступили ординарные профессора МИЭМа, которые пожелали ребятам всего наилучшего в наступающей взрослой жизни. Особенно хочется еще раз поблагодарить всех выпускников с тем, что они поддержали инициативу миэмовцев и посадили два клёна (от бакалавров и магистров), увеличив таким образом сразу в два раза молодую «Аллею выпускников», украсившую территорию возле учебного корпуса.

Теперь про сюрпризы.

Уже на первой церемонии один из выпускников (не будем называть его имя) поразил всех собравшихся, предложив руку и сердце своей девушке, тоже студентке нашего института. А когда девушка сказала «Да», зал взорвался от шквала аплодисментов. На такой высокой эмоциональной ноте заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ по учебной работе выдвинул в шутку идею ввести такой сюрприз в обязательный регламент церемонии на будущие годы. Поживем - увидим, вдруг шутка станет былью.

У магистров был свой сюрприз: церемония прошла под гром и молнии «ветхозаветного» ливня (как его назвали в СМИ), случившегося в тот день. Но непогода за окном никак не повлияла на общие добрые настроение и атмосферу события.

Уважаемые выпускники! Многие из вас (большинство) за эти годы вместе со всем коллективом института проходили непростой, но такой интересный путь изменений, адаптации МИЭМа в образовательные стандарты и стуктуру Высшей школы экономики, переезда в новое здание. А, значит, вы выпускаетесь вдвойне закаленными и готовыми к самым разным превратностям судьбы.

Позвольте еще раз поздравить вас с окончанием Вышки! Счастья вам! Интересной и динамичной карьеры! Любимого дела! Благополучия вашему дому и всем родным, близким! И, конечно, удачи в личной жизни!

Помните, не для школы, а для жизни вы учились!