Международный авиационно-космический салон МАКС-2017

С 18 по 23 июля 2017 года в городе Жуковский Московской области прошел Международный авиационно- космический салон МАКС-2017, который является одним из крупнейших и престижнейших мировых авиа-форумов.

Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.

МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности. На МАКС первые лица государства доступны для делового общения. Всем, кто связан с авиационной и космической отраслями промышленности, МАКС предоставляет редкую возможность ознакомиться с мнением лиц, принимающих решения по ключевым вопросам разработки, производства и продажи авиационной техники и вооружения.

МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России.

МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Роль авиасалона как генератора новых альянсов и плодотворных идей признана во всем мире.

В этом году в нем участвовали 700 российских и 180 иностранных корпораций и компаний из 36 государств. Посетителями выставки стало более 450 тысяч человек.

В рамках МАКС-2017 МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в разделе «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи». Раздел посвящен демонстрации инновационных научно-технических разработок молодых ученых и специалистов вузов, научных институтов и предприятий. МИЭМ НИУ ВШЭ выступал со стендом «Программно-аппаратный комплекс для исследования электронной компонентной базы для аэрокосмических применений», подготовленным высококвалифицированными специалистами департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ (авторы: Петросянц К.О., Харитонов И.А., Львов Б.Г., Самбурский Л.М., Попов Д.А., Исмаил-Заде М.Р., Кожухов М.В., Балакин С.В., Кофанов Ю.Н., Манохин А.И., Мелех Н.А.).

В рамках работы форума проходила конференция «Научно – технические инновационные разработки вузов для авиационно - космической отрасли России». С докладом «Программно-аппаратный комплекс для исследования электронной компонентной базы для аэрокосмических применений» выступил проф. Харитонов И. А. (соавторы Львов Б.Г., Петросянц К.О., Самбурский Л.М., Исмаил-Заде М.Р., Кожухов М.В., Попов Д.А., Балакин С.В.).

Участие МИЭМ НИУ ВШЭ в работе МАКС-2017 было отмечено дипломами.