• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Компания Parallels примет участие в обучении студентов Вышки

Высшая школа экономики и компании Parallels договорились о сотрудничестве по научно-образовательным проектам в области информационных технологий. Parallels  начнет работать со студентами МИЭМ НИУ ВШЭ. Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве с факультетом компьютерных наук университета.

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.

Cеминар по MIPSfpga и Connected MCU

26 октября 2016 в Зеленограде (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ), Кафедра вычислительной техники Факультета микроприборов и технической кибернетики) прошел комбинированный семинар по MIPSfpga и Connected MCU.

Стипендия имени Евгения Викториновича Арменского определена

Приказом ректора НИУ ВШЭ студенту 1 курса магистратуры образовательной программы «Инжиниринг в электронике» МИЭМ НИУ ВШЭ Преснякову Семену Андреевичу назначена стипендия имени первого ректора МИЭМ Евгения Викториновича Арменского на 2016-2017 учебный год.

Поздравляем нашу профессуру с избранием в РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя – звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из МИЭМ.

Интенсификация работ по международным образовательным программам

В период с 23.10.16 по 28.10.16, по приглашению Пекинского университета (КНР), делегация ученых из России, в составе которой был профессор департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьев Валерий Николаевич, участвовала в научно-методическом семинаре и знакомилась с работой университета.

U.S. News Best Global Universities – 2017

Высшая школа экономики вошла в предметный рейтинг U.S. News Best Global Universities – 2017 по математике .

Новый этап развития бортовых радиолокационных систем

С 18 по 20 октября 2016 г. в г. Каменск-Уральский Свердловской области на базе АО «Уральское проектно-конструкторское бюро «Деталь» проходила V Всероссийская научно-техническая конференция «Радиовысотометрия-2016».

О физическом и математическом моделировании процессов обработки материалов

14-18 октября 2016 года в Сиэтле (США) прошла восьмая международная конференция «Physical and Numerical Simulation of Materials Processing» (ICPNS 2016).

Развивая международное сотрудничество

C 10 по 12 октября в г. Париж (Франция) проходил 10-й Международный симпозиум Интеллектуальные Распределенные вычисления - IDC'2016. Доцент департамента компьютерной инженерии Топоркова А.С. представила доклад на тему "Оптимизация планирования в грид с учетом предпочтений пользователей виртуальной организации (ВО)"