• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Новости

Знаковые события в области автоматизированного проектирования электронных устройств

В октябре 2016 года в г. Зеленограде прошла VII Всероссийская научно-техническая конференция "Проблемы разработки перспективных микро- и наноэлектронных систем – 2016" (МЭС-2016)

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества
Лекция Сергея Аксенова «Некоторые вопросы баллистического проектирования космических миссий» в рамках проекта «Университетские субботы».

Наука в поддержку информационной безопасности и качества железнодорожного транспорта

В октябре 2016 года в г.Нальчик на базе Кабардино-Балкарского университета, при поддержке Минтранспорта России, состоялась Всероссийская конференция с приглашением зарубежных участников «Менеджмент качества, транспортная и информационная безопасность, информационные технологии»( IT&MQ&IS – 2016).

Не только учеба, но и культурное развитие

Недавно автоклубом МИЭМ НИУ ВШЭ, который включает в себя автовладельцев -студентов, была организована для всех желающих загородная поездка в подмосковную усадьбу Архангельское. Выезд на природу неожиданно превратился в увлекательнейшую экскурсию.

Выпускник программы "Информатика и вычислительная техника" победил в конкурсе ITSM

Выпускник образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Трандофиров Дмитрий занял первое место в конкурсе "Лига юниоров ITSM-2016" в номинации "Инжиниринг бизнес-процессов ITSM"

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft
14 и 15 октября в Москве проходил хакатон Microsoft Hackschool for students. Технологические евангелисты Microsoft и студенты-партнеры Microsoft помогали участникам разработать приложение или проект на базе технологий компании.

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.

Ростуризм выразил благодарность студентам МИЭМ НИУ ВШЭ

8 и 9 октября в Аналитическом центре программисты, аналитики, журналисты и дизайнеры собрались на четвертый федеральный хакатон по открытым данным Data.gov.ru Hackathon №4. В течение 2 дней участники претворяли в жизнь свои идеи и создавали продукты на основе открытых данных под руководством опытных менторов.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.